• Права и льготы детей-инвалидов

  • Скидка 38% на высшее образование

Увеличение пенсии в 2014 году

Увеличение пенсии в 2014 году

2014 год

Благодаря индексации страховой части пенсии, запланированной на 2014 год, рост трудовой пенсии в России составит 8,1% (примерно, 700 рублей). Это выше инфляции и приведёт к увеличению реальных пенсий. Средний размер трудовой пенсии в 2014 году составит – 11 144 рубля.

Социальная пенсия будет проиндексирована на 17,1% (примерно, от 500 до 1500 рублей), а ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) вырастут на 5% (примерно, 100 рублей). Средний размер социальной пенсии составит 7553 рубля.

2013 год

Социальная пенсия была проиндексирована 1 апреля на 5,1% (примерно 250 рублей) и составила 6 100 рублей. Ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) вырасли на 5,5% (2 000 рублей средний размер).

Средний размер трудовой пенсии составил 10 300 рублей, в результате индексаций 1 февраля - 7%, 1 апреля - 3,3%.

Обратите внимание:

127171 154
Добавить в закладки

КОММЕНТИРОВАТЬ

Соблюдайте правила

✔ Писать всё сообщение заглавными буквами запрещено.

✔ Оскорблять других участников и использовать ненормативную лексику запрещено.

✔ Пожалуйста, старайтесь не допускать грамматические ошибки.

✔ Оставлять коммерческие ссылки запрещено.

✔ Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

Оставить комментарий

Ваше имя

CAPTCHA Обновить изображение
Опубликовать Отменить
# Татьяна 10.01.2014 11:06

Вы, наверное, шутите о смене Правительства? Чтобы новое Правительство заново обокрало казну, потому что новое, в отличие от старого, ещё не накопило себе беззаботное будущее... Каждый раз менять и кормить новые и новые власти, так вообще можно остаться только с коркой хлеба в зубах.

Поделится комментарием
# Борис 23.03.2013 02:58

Кто сказал, что денег мало в Пенсионном Фонде? Так знайте, что с 2013 года кремлевским чиновникам распоряжением Медведева повышены пенсии не на 10%, как нам, а на 285%.

Они ранее получали 30 тысяч в месяц, а теперь - 85 тысяч! И они будут ежегодно индексироваться.

Поделится комментарием
# Guest 12.01.2013 17:30
Да, "огромная" пенсия нам начисляется! Даже приходится подрабатывать, чтобы прожить (т.е. выжить). Львиную долю пенсии съедает ЖКХ. А слуги народа гарцуют у кормушки да бьют себя пяткой в грудь выкрикивая что ОНИ за народ! Кричат о борьбе с коррупцией, но против конфискации у воров-министров. Воистину повелось на Руси - грошового вора вешают, а алтынного вора чествуют!
Поделится комментарием
# Guest 19.01.2013 15:58
Я получаю пенсию по потере кормильца (социальную) 5500 тысяч рублей, думала в хоть в этом году ее прибавят хоть на пару тысяч, но ошиблась на два нуля. Бессовестное наше правительство пусть себе зарплату раз в год прибавят на 250 рублей, это будет справедливо, пусть попробуют своего ребенка одеть накормить на эту сумму. Ненавижу все правительство, мы не живем, а выживаем, наши дети многого лишены, даже самого элементарного. Моя зарплата тоже не ахти 5000. Когда уже правительство смениться, чтобы у наших детей было счастливое детство?
Поделится комментарием
# михаил 18.01.2014 16:28

Обидно и стыдно за страну. Проработал 43 года в атомной промышленности, а это не подарок здоровью, и еле концы с концами сводишь. По-моему, до нас дела нет правительству. Кричат повысили пенсии, точнее компенсировали частичку инфляции. Дали рубль, отняли три.

Поделится комментарием
# Роман 04.01.2013 11:55
Здравствуйте, получил ранение в феврале 2000 года (служил по контракту), в 2003 получил страховку 11000 рублей и на этом всё. Вопрос в том, какие льготы и пособия мне положены по закону? Так как когда я получал эту страховку мне сказали, что это единовременная выплата.
Поделится комментарием
# Guest 26.12.2012 13:34
Власти всегда обманывали народ и с пенсией обманули рабочих. Разве можно им верить, конечно нет, нет и еще раз нет. Пенсия должна быть 15 - 18 тысяч рублей, а не 4 - 6.
Поделится комментарием
# Контрабас 18.12.2012 15:15
А про Ткачева вообще молчу, на кол посадить такого надо! Или поступить так как он с Крымском поступил!
Поделится комментарием
# Контрабас 18.12.2012 15:11
Опять же хочу узнать о повышении пенсии ветеранам боевых действий, короче шляпа во весь рост нам от государства, кроме несчастных 2000 тысяч в месяц!
Поделится комментарием
# Guest 19.01.2013 19:52
Жмоты они все, жалко печатной бумажки, за счёт которой мы живём.
Поделится комментарием
# Guest 19.01.2013 19:56
Возьми даже инвалида, есть такие придурки, которых не жалко, они получают больше нас. Они просто напросто их неправильно тратят (пропивают), а нас кидают просто напросто.
Поделится комментарием
# лебедев н а 14.12.2012 10:45
Уважаемые, да нас кинули, как лохов. Кому жаловаться? Я думаю, что наши правители такие вопросы на решают сами, ведь отпустили ниже плинтуса, пишут и в европейские суды, а наши суды тоже не решают такие вопросы, просто какой-то геноцид. Чего их обидели пенсионеры, да чтобы не платить, ведь смотрите они воруют миллиардами, все видят и все хорошо. У меня нет слов, пусть им будет расплатой Господь БОГ!
Поделится комментарием
# Алесандр 13.12.2012 04:02
Люди, в первую очередь прекратите голосовать за все это ворьё, которое сейчас прорвалось к власти. Лично я перестаю уважать человека, если знаю, что он голосовал за Путина и поддерживает его.
Поделится комментарием
# ника 10.12.2012 13:21
Я инвалид с детства, у меня 3 группа. Я получаю пенсию 4850 рублей.
Поделится комментарием
# алексей алексеевич 09.12.2012 12:06
День добрый, мне 52 года, я инвалид детства по слуху, неврит, но отказался, чтобы мог работать. А с 1995г заработал инвалидность и по зрению, пдс обоих глаз, и пенсия всего 5600 рублей плюс компенсация за льготы. Как жить? И за что любить своё правительство? Родину люблю, но не правительство. Дай бог нам всем терпения.
Поделится комментарием
# Ольга Николаевна 30.11.2012 12:40
Увеличили зарплату госслужащим на 6%, когда же увеличат им государственную пенсию хотя бы на эту сумму?
Поделится комментарием
# Голос. 30.11.2012 05:47
Все жалуются, все недовольны! За кого голосовали дорогие, тех и будьте добры получить!
Поделится комментарием
# советский союз 05.12.2012 13:57
Мы за них не голосовали, за нас проголосовал Чуров!
Поделится комментарием
# ВОЛОДЯ 14.11.2012 17:34
Страна экономически развивается благодаря мудрой политики президента Путина. Пенсии будут значительно повышаться, только надо нам всем немного потерпеть и добиться гражданского согласия и успокоиться. Наши народные избранники беспокоятся о нашем благосостоянии, а мы обсуждаем их заработную плату и пенсии. Не надо им завидовать. Надо всем пенсионерам хорошо трудится и зарабатывать прибавку к пенсии, а не сидеть дома на печке.
Поделится комментарием
# гость 14.11.2012 19:04
Путин, это ты? Это вправду ты? Спасибо тебе большое за всё, что ты для нас делаешь.
Поделится комментарием
# Евгений 14.11.2012 19:15
Володя, а Вам не кажется, что пенсионеры заслужили спокойную и сытую жизнь и государство должно им это обеспечить, как это делается во всех цивилизованных странах.
Поделится комментарием
# советский союз 05.12.2012 14:05
Что тоже из их кормушки кормишься? Одно только радует, что старуха с косой у чиновников взятки не берёт!
Поделится комментарием
# Guest 27.12.2012 20:37
Какой умный, а если за тяжелый труд заработали болячек и больше нет сил работать?
Поделится комментарием
# Guest 12.01.2013 05:39
Все прибавки озвучивают в процентах всегда. Почему не озвучивают в рублях? Потому, что нечего озвучивать! 100 или 200 рублей офигеть не встать!
Поделится комментарием
# Guest 13.01.2013 09:43
Нам уже предлагало правительство подождать 5 лет, когда началась перестройка. Обещали, что через 5 лет будем как сыр в масле караться. Где же тот сыр и масло?
Поделится комментарием
# Борис 27.04.2013 10:34

Так нас обещаниями и держат в узде. И так будет до тех пор, пока благодаря "стабильности" налажены стабильные и коррупционные связи, когда воруют миллиардами, а если кого и посадят ненадолго, то мелкую сошку, что им помогала воровать. Вы заметили, что Путин никогда не говорит, что он что-то конкретное сделает, а говорит, что пора бы... и, разумеется, делает только для лично преданных, например, с 2013 года увеличены пенсии его администрации на 285% до 85 000 рублей в среднем, вот куда идут стариковские денежки. Голосуйте за Путина и ждите...

Поделится комментарием
# галина 7.11.2012 г. 21:30 07.11.2012 19:53
Уважаемые, то что вы пишите - никто не читает кроме вас. А у депутатов один обед стоит как ваша пенсия - им что до вашей - нашей пенсии. Скоро пенсии не будет хватать даже на лекарство. Правительство только об этом и мечтает, чтобы сократить число пенсионеров - лишние рты, а раз не будет денег на лекарства - вымрем все. Правительству - меньше численность - лучше. Крепитесь как кто сможет - берегите нервы.
Поделится комментарием
# советский союз 05.12.2012 14:14
Молодец, Галина! Попала прямо в точку, но хочу сказать, что мы читаем и нас миллионы и предел будет, надо в это верить.
Поделится комментарием
# Римма 28.10.2012 09:16
Вот все спрашивают, где взять деньги, а я думаю, что прежде всего, надо отобрать их у тех пенсионеров, у кого большая зарплата, либо зарплата - либо пенсия. А то получается и пенсия большая и зарплата - это неправильно. Подошел возраст - хочешь работать - работай, но пенсии не будет! Ведь не секрет, что работать могут те, кто сохранил здоровье! Вот вам и деньги и рабочие мечта!
Поделится комментарием
# Т.А. 28.10.2012 20:15
Правильно, правильно! Я тридцать лет без малого отработал на Крайнем Севере, из них десять лет в глухой тайге, заработал скромную почему-то пенсию. Потом перебрались мы всей семьей в город и пошел я работать на завод, хотя здоровье, понятно, уже не то. И за то что я как начал с шестнадцати лет трудиться не щадя здоровья, так и продолжаю нужно. У меня надо либо пенсию либо зарплату отобрать, чтобы все было так же плохо как у Риммы. Великого ума люди рядом с нами! Гиганты мысли!
Поделится комментарием
# римма 11.11.2012 14:22
Римма, где видишь большие зарплаты или пенсии у простых работяг?
Поделится комментарием
# маня 18.11.2012 21:41
Дура ты Римма, нашла у кого отнимать, ты лучше у депутатов отними.
Поделится комментарием
# Николай 28.11.2012 15:10
Римма, я свою пенсию заработал далеко от тех мест где всем удается сохранить жизнь и здоровье. И то, что я сейчас могу работать и зарабатывать, это не совсем закономерность, а определенное везение тоже. И зачем я должен что-то отдавать тем, кто в свое время попу не поднял, а теперь завидует. Приходи, поделюсь - не донесешь.
Поделится комментарием
# Guest 27.12.2012 20:46
Пенсию заработали и отобрать нельзя. Вот то, что стаж 2002 года не считается - это плохо, просто украли.
Поделится комментарием
# Guest 01.02.2014 10:23

Римма, я с Вами не согласна! Работать я продолжаю потому, что пенсия не позволяет жить на старости, хотя бы скромно. 34 года в малокомплектной школе проработала, а нормальной пенсии не заработала, вот и работаю, чтобы ещё хоть чуть-чуть добавка была к пенсии. Здоровья нет держать хозяйство, а на 10.000 рублей и в деревне нелегко пенсионерам!

Поделится комментарием
# санек 22.10.2012 20:10
пенсионеры никому в этой стране не нужны - власть живет а на остальных начхать ей.
Поделится комментарием
# майорова 20.10.2012 11:34
у моего мужа Пенсионный фонд вообще 3 года стажа не засчитал, якобы организация переименовалась и печать не соответствует, хотя ничего не менялось, а в печати не разглядели номер военторга. Судится надо 15000 т.р. и не знай докажут или нет? Документы не сданы в архив, хотя инн в печати присутствует. Обидно не хотят даже разобраться - одни отписки и пенсию занизили, так-что назначение пенсии и от чиновников зависит, которые стараются занизить стаж, чтоб сэкономить фонд выплаты.
Поделится комментарием
# элизабет 21.10.2012 09:06
чтобы вы всю свою жизнь прожили на такую пенсию, господа " хорошие".
Поделится комментарием
# МарьИванна 11.10.2012 15:19
...А если Вам пенсия жить не позволит,
Так Вы НЕ ЖИВИТе,
Никто ж не неволит...
Поделится комментарием
# СЕМЕНЫЧ 20.11.2012 06:48
По пикетироваться с тобой, не МАРЬЯ ИВАНОВНА, кто ты на самом деле, цинизм прет из тебя, не ужели тебе действительно не жалко свой народ. Тогда проще - кто родил тебя на белый свет, да такая же убогая как и ты (сам или сама) растила, вылизывала, перед всеми унижалась, чтобы ее чадо по жизни было выше от всей этой нищеты. Посмотреть бы тебе в глаза и увидеть твое гнилое нутро, ты из тех, кто перешагнет через человека и пойдет дальше. Стихи Некрасова актуальны и в наше время - "Кто-то крикнул гони их гони, наш не любит оборванной черни". Как можно, так ВЫ НЕ ЖИВИТЕ..
Поделится комментарием
# танюха 29.09.2012 17:29
сейчас все говорят что маленькая рождаемость, ну родит мамочка трех четырех их вырастить надо. когда работать? а потом и пенсии нет. копейки получит и все.
Поделится комментарием
# Валентина Николаевна 18.09.2012 10:43
38 лет стажа, пенсия федеральная 9800 руб., соседи, которым "сделали" справки, ушли на пенсию 3 года назад получают более 11 тыс. руб., работая на вспомогательных должностях - парикмахер в бане, сторож, вахтер. Когда повысят пенсию лицам моей категории?
Поделится комментарием
# козоченко 27.08.2012 11:13
ми не получили пенрсию, инвалиды детства. Житомир, с 13 августа - 14 августа социалку пенсионеры не получили пенсию. совбез, богунський район, каралевський район.
Казоченко Ольга
Поделится комментарием
# укайна житомир 27.08.2012 11:06
инвалиды-детства не получили социальную пенсию. Житомр, в совбезе нет порядка и начальника.
Поделится комментарием
# Инвалид 1 группы 14.08.2012 17:30
жена убежала сразу ж --- за мной нужен уход на лекарство нужны деньги квартиру плачу сын сомной живет - Не хватает денег позанимал у всех ! Ничего себе не покупал .. только сыну на школу.! Как жить ??? Фруктов не ели уже давно ! все дорого!!! Путин за что тебя выбрали я ж тоже за тебя голосал! Ты что делаешь убиваешь шас... Столько денег в строне а нам платят 7 000 . это что деньги???Ты ж тоже не вечный -- побойся Бога ...У меня просто нет слов .
Поделится комментарием
# Ветерантруда сголым задом 15.07.2012 10:57
продолжу: Мы таким образом обеспечивали себе старость, теряя в зарплате, когда были молодыми. Почему законники это не учли, когда отнимали наши права?
Поделится комментарием
# Ветерантруда сголым задом 15.07.2012 10:55
Ответьте, пожалуйста, юристы.Когда был отменён Депутатами советский закон о 20% -ной надбавке к пенсии тем , кто отработал на одном предприятии 20 лет(женщины) и 25 лет(мужчины). У меня к 1995 г. была заработана эта надбавка к пенсии. Если законники её отменили позже,то я имею на неё право, т.к. закон обратной силы не имеет. Мы когда зарабатывали право на 20% к пенсии.то мы много терпели. Начальники годами,десятилетиями не прибавляли зарплату. Говорили: "вы никуда не денетесь. Будете 20% себе зарабатывать" Мы не переходили на другую, более высокооплачиваемую работу.Мы таким образом
Поделится комментарием
# Олеся 14.07.2012 20:33
Мне сейчас 32. За сегодняшних пенсионеров обидно, за свою будущую старость страшно. Похоже, когда выйду на пенсию - разменяю свою двухкомнатную на две однушки (на доплату уже начала откладывать) - и буду сдавать в качестве прибавки к пенсии. А пока что стараюсь очень следить за здоровьем, чтобы подольше можно было работать, хотя бы до 65-ти.
Поделится комментарием
# Эмма 21.06.2012 08:01
Хочу узнать, когда будет повышение пенсии, ведь с 1 июля коммуналка повышается? Спасибо.
Поделится комментарием
# Lec 14.06.2012 22:21
Знаете, что самое обидное? За что проливали кровь наши деды и отцы? За власть - народу, землю - крестьянам, заводы - рабочим! Сейчас все приватизировано И недра! Кто хозяин нефтяных скважин и газовых месторождений? Кто голосовал за капитализм?!
Поделится комментарием
# Светлана да вы правы за 09.10.2012 07:28
света, да вы правы. за что воевали наши деды и отцы? нас задавили налогами, пенсия низкая, вот бы пожить на наши деньги правительству.
Поделится комментарием
# Bozya 11.06.2012 11:40
А за судей вообще чаще помощники судьи работают, принимает решение конечно судья, а подводит под это решение, т.е. готовит решение и постановление - помощник, который потом будет получать 7 тыс, а судья-80 тыс. Смешно!!!!!
Поделится комментарием
# зоя 23.09.2012 12:33
с помощниками судей действительно все не продумано до конца, так как эти специалисты тоже с высшим юридическим образованием и со стажем ,и чаще на равных по знаниям с судьями, а зарплата в несколько раз меньше чем у судей. Кроме того, сейчас судья не может и не хочет работать без помощника, как без раба.
Поделится комментарием
# Зоя николаевна 28.05.2012 07:23
я поддерживаю Ольгу Николаевну об увеличении коэффициента пенсии за выслугу лет с 2,8! судья и депутат получают по 80 тыс. рублей пенсии в месяц. Вот это пенсия! Вот они могут и отдыхать и лечится. Почему один пенсионер, отработав 37 лет получает 8 тыс. рублей, а другой пенсионер 80 тыс. рублей.
Поделится комментарием
# Ольга Николаевна 23.05.2012 07:39
Был где то проект об увеличении коффициента при исчислении пенсии за выслугу лет с 2,8 на больший но так и сгинул.Депутаты где проект.
Поделится комментарием
# Татьяна Владимировна 21.05.2012 09:16
Я только недавно вышла на пенсию со стажем работы почти 40 лет. Пенсию назначили 7026,49рублей. Как жить? Я очень возмущена,даже плакать хочется. Работала-работала и вот тебе пощечина.
Поделится комментарием
# александр павлович 14.09.2012 16:54
у моей жены вобше 5200 хоть она ветеран труда и отработала 40 лет
Поделится комментарием
# Ольга Николаевна 14.05.2012 08:19
Похоже что повышения пенсии Федеральным Госслужащим за выслугу 36 лет в 2012 году и не предвидится. Когда же правительство проснется. Закон о пенсии за выслугу лет есть, а пенсии как не было так и нет.
Поделится комментарием
# Пенсионерка 24.04.2012 19:36
Все очень просто.Чем лучше и достойнее живут все граждане страны, а не 5-7%,тем мощнее и богаче государство, но это не про нас. Не понятно какой строй у нашей страны.Кризис капиталистических стран явно показал, что без планового ведения экономики дальше будет еще хуже. Достойная зарплата и пенсия, а значит и наша с Вами жизнь будет лучше,если правительство будет регулировать экономику, если все природные богатства будут принадлежать народу, а не кучке "буржуев".
Поделится комментарием
# Урфин 05.11.2012 11:13
молодец! наверно, уже придумал как строй поменять в стране? у собаки кость не пробовал забрать? баклан!
Поделится комментарием
# Надежда Владимировна 20.04.2012 15:14
.Вот пишут и говорят, что средняя пенсия 9,5 тыс. А где? Это речь идет о Москве. В нашей Осетии нет такой пенсии, тогда б и говорили , что речь идет о московских пнсионерах. И не надо дразнить остальных. Половину пенсии съедает коммуналка, хотя обещали, что повышения не будет. А прибавка к пенсии- смешная.Верить нельзя- получается так.
Поделится комментарием
# Нина 17.04.2012 14:00
Самое интересное, что то, о чем здесь пишут, никто из благосостоятельных чиновников не читает. Правительство отрапортавало всему миру: в России средняя зарплата 26 тысяч, средняя пенсия 9.5 тысяч, народ живет прекрасно.
Поделится комментарием
# александр павлович 14.09.2012 16:59
чтоб провительство получало такуюже зарплату ипенсии как мы тогда оно бы может быть лучше работало идумало о народе анетолько осебе
Поделится комментарием
# Пенс. 03.04.2012 12:10
Каждый народ достоин своего правительства.
Поделится комментарием
# Пенсинер 01.04.2012 09:33
Мне 36 лет, инвалид 3 группы. Моя пенсия на сегодня 5440 при этом нужно оплачивать комунальные услуги, у меня уходит 3500.А работу как вы понимаете найти.... И так что мы имеем с этой пенсии, да ничего. А кто их там повышает, и делает из себя героя страны, пусть этот гандон извините за вырожение проживет на наши пинсии целый месяц. Что эти ченовники знают как мы живем, у них в от личие от нас нет таких проблем при их ней зарплате. Да и работа, какая у них работа, мять свою жопу в удобных креслах, и поднимают они свою жопу когда нужны мы им, тобишь на выборы. Так что нужно менять все и вся и сажать на долгие срока, а не довать условно год или два...
Поделится комментарием
# Галина пенсионерка 31.03.2012 14:27
Всему Миру понятно, что проблемы пенсионеров России никто не решит. Вы боитесь признаться себе, что являетесь отработанным материалом. Заслуги Ваши интересны только Вам самим. А результаты труда Вашего принадлежат не Вам и даже не Вашим детям. Россия безнадежно утонула в коррупции, потому и Законы не работают. Я в такой же ситуации, как и Вы. Дорогие мои, успокойтесь, не тратьте последнее здоровье на бесполезные диалоги. Никто из властьимущих это не читает. Гордо несите свои седые головы, старайтесь находить маленькие радости каждый день. Чаще улыбайтесь, помогайте тому, кому теперь хуже, чем Вам. Любите людей и Вам станет легче. Желаю всем здоровья.Берегите себя.
Поделится комментарием
# Урфин 05.11.2012 11:18
вот это правильно и хорошо сказано, согласен полностью.
Поделится комментарием
# Инна 19.03.2012 19:07
Я бывшая федеральная государственная служащая, начальник отдела, вышла на государственную пенсию по выслуге лет, которой очень завидуют те, кто не читал закон о государственном пенсионном обеспечении.
Да, законом предусмотрена пенсия в размере 75% среднего заработка госслужащего, это знают все. А про то, что этот средний заработок, из которого исчисляется пенсия, ограничивается 2,8 оклада, никто не говорит, а мой оклад составлял 4509 руб..
В итоге моя государственная пенсия при стаже госслужбы 35 лет составила 9469 руб. А трудовая 9400 руб. То есть доплата за государственную службу составляла разницу, 69 руб.
А теперь после индексации трудовой пенсии нет и этой смехотворной доплаты.
О чем можно еще говорить, надо было больше работать по 12-14 часов, больше подвергаться унижениям со стороны руководства, чаще слышать - не нравится - пи@дуйте в сад, у нас на ваши места р@ком до москвы не переставить.
Кто-то может быть извлек пользу из госслужбы, и квартиры и машины и деньги.
А тут с голой жо* пришли, с голой жо* ушли. Только здоровье еще положили.
Нервные клетки не восстанавливаются.
Так что не завидуйте простым федеральным госслужащим, не слишком это благодарная служба.
Поделится комментарием
# Наталия 05.10.2012 11:23
Радуйтесь! Нам повысили пенсию через четыре года(!) с 1 октября аж на 608 рублей. Теперь власти Москвы будут мне как федеральному пенсионеру доплачивать целых 100 рублей в месяц. Спасибо!! Следующее повышение пенсии - через 4 года, если доживем.
Поделится комментарием
# Олеся 30.10.2012 11:16
Очень правильно все отмечено Инной. Моя пенсия по выслуге лет составляла 9500, С 1 октября увеличилась аж на 56о руб. это при стаже работы на государственной службе 36 лет.Служили верой и правдой не бегали , не искали лучших кормушек, а исправно пополняли бюджет страны, рьяно отстаивая а актах проверок плательщиков каждый доначисленный рубль. И ради чего? Кто это оценил в Правительстве? Хочется кричать-УСЛЫШТЕ НАС, установите достойную надбавку за выслугу лет и не от мизерного оклада, а от среднего заработка.
Поделится комментарием
# Ака 18.03.2012 12:55
Ругают госслужащих, но не надо их подводить к одному знаменателю. Есть обыкновенные рабочие лошадки, которые пашут по 12-14 часов.На пенсии 5 лет моя пенсия федерального госслужащего со стажем 40лет 9700руб За 5 лет государственная надбавка с 2800 руб. превратилась в 0 руб.Обман для рабочих лошадок.
Поделится комментарием
# Геннадий Андреевич 17.03.2012 12:32
Я вышел на пенсию в 60лет(11.12.2011) по возрасту. В пенсионной книжке записано: СТРАХОВАЯ и БАЗОВАЯ пенсии. КАК ПОНЯТЬ: 1трудовая, 2трудовая по старости, 3накопи- тельная, 4страховая, 5базовая.
Поделится комментарием
# Серж 15.03.2012 03:29
тупые,никчемные уроды, не долго им быть у власти
Поделится комментарием
# Серж 15.03.2012 03:27
Чтоб депутатам ,чиновникам и президенту икалось круглые сутки
Поделится комментарием
# natali 13.03.2012 18:00
делать-то все равно нечего, повозмущаемся, попишем, пенсия как была смешная так и осталась. Ну нет ни совести ни чести у наших законодателей. Разве можно так не любить свой народ, что не хватает денег ни на пенсионеров, ни на больных детей.
Поделится комментарием
# родригес 12.03.2012 08:50
Пенсионер МВД с 2008 года. Дважды был в Чечне, подполковник в отставке. На выборы не ходил, чтобы нервы не тратить . Самое удивительное то, чтов декабре 2011 года пенсию начислили почти 14 000 рублей, в феврале 2012 получил меньше 13000 рублей. Позвонил в ФЭУ, сказали, побаловались и будя. Кто знает, когда будет повышение ЕДВ, как ветерану боевых действий?
Поделится комментарием
# Огнян 29.11.2012 16:13
Не заморачивайся на ЕДВ. Это - сплошной смех. Поэтому и смешное повышение будет. Рублей на сто. А что ты хотел? Никто ни тебя, ни меня воевать в Чечню не посылал. Это мы с тобой сами напросились. Поэтому получим кукиш...
Поделится комментарием
# тоже Ирина 06.03.2012 17:45
перед выборами написала на предвыборный оайт Путина своё мнение под заголовком " Чем я хуже молодого лейтенанта?", мне сразу заблокировали доступ к сайту. Я учитель с33 стажем, работаю, имею университетское образование, всякие курсы и аттестацию по новым стандартам, владею компьютерными технологиями. Результат - пенсия 6500. Не надо объединять Путина и Родину. Всю жизнь был шпионом в ГДР,а в этой закалке сплошной цинизм.Ждать нам нечего.
Поделится комментарием
# Макс 06.03.2012 18:28
А чего вы ждали написав критику на сайте Путина, что сам ВВП снизайдёт на вас и решит все проблемы? Государству не нужны инвалиды и пенсионеры, от них нет пользы - одни только траты.
Я лично голосовал за Зюганова и думаю, что с Путиным нашу страну перемены не ждут, всё останется стабильно паршиво.
Пару ролико в тему:
Путин и жкх


Путин и коррупция
Поделится комментарием
# дед 05.03.2012 11:25
А что толку коментироват? Барбосы они!!!!!
Поделится комментарием
# лидия 28.02.2012 15:25
прожили на краинем севере 33годо заработали пенсию 10 тыс уехать некуда нигде нет квартиры купить не на что остались заложниками севера и за это надо сказать спасибо нашему правительству
Поделится комментарием
# я. ольга 30.05.2012 11:09
Жили на севере и живите, че вам куда-то ехать.
Поделится комментарием
# ваня 26.02.2012 13:53
надо государству нацианализировать все что создавалось потом и кровью рабочих тогда денег хватит и на пенсии
Поделится комментарием
# Ирина П. 25.02.2012 09:20
У нас в России плохие законы,так как у нас плохие депутаты,и над всем этим стоит плохой президент.Моя милицейская пенсия после увеличения с 01 января 2012г.составила 6168 руб.Спасибо,господин Президент,за пополняющиеся ряды нищих в ВЕЛИКОЙ РОССИИ !
Поделится комментарием
# Зоя Ивановна 19.02.2012 15:58
А вы считаете, что если придет к власти кто-то другой, кроме Путина, и уровень жизни резко повысится? Наверное,лучше жить в стабильной и последовательной стране. Это чиновники на местах обнаглели, это их надо менять почаще.
Поделится комментарием
# # Галина 21.02.2012 17:58
Я 38 лет проработала в федеральном министерстве,из них последние 10 лет начальником отдела. Пенсия как у федерального госслужищего 9,5 тыс.рублей. Последний раз повышали пенсию в 2009 году. Спасибо московские власти нам как всем пенсионерам Москвы доплачивают до 12 тыс.рублей.При повышении трудовой пенсии всем пенсионерам, нам ( федеральным госслужащим) одновременно уменьшают пенсионную федеральную надбавку, так что завидывать и считать наши "миллионы", говорить, что наши пенсии выше в разы не стоит. Все мы вместе в одной заднице.
Поделится комментарием
# Люда 16.02.2012 13:41
Так больно читать о том как мы живем. Когда еще работала, ездила в командировку в Америку. Разговаривала с нашими эмигрантами-пенсионерами . Все плакались, как им там плоxо живется, но никто не сказал что мечтает вернуться. У ниx продовольственные наборы к каждому месяцу, оплата социального жилья и много чего разного.
Когда наше правительство с радостью сообщает об очередном повышении пенсии на 7%, что в сумме составляет от 250 до 400 рублей, xочется плакать, потому что следующее повышение на ЖКX 1июля и 1 сентября сразу же съест все прибавки к пенсии. И остаемся мы у разбитого карыта. Всё.
Поделится комментарием
# владимир петрович 15.02.2012 13:16
трудовой стаж у меня 45 лет . есть награды ведомственные . правительственных нет . . .17 лет на крайнем севере в. п. ямбург . отработал честно . но я не только не ветеран труда .но и не ветеран омской области . голосовать буду на выборах президента россии . за кого угодно но только не за путина !!! столько миллионеров расплодил за 12 лет его рулежки россия без путина !!!!
Поделится комментарием
# Ольга Николаевна 14.02.2012 15:23
Повысили трудовую пенсию, при этом сняли надбавку за выслугу лет Федеральному Госслужащему, а была то она всего 300 руб. Когда же будет повышение этой надбавки?
Поделится комментарием
# любовь 49 12.02.2012 13:47
Только говорят, что повысили на столько то процентов. Называют сумму, которая нужна для повышения. Но бедные пенсионеры получают эту надбавку со слезами на глазах. Озвучивают на сколько повысилась средняя пенсии по стране, слабо сказать на сколько увеличится минимальная пенсия и не в процентном отношении, а наших рубликах.
Поделится комментарием
# Ольга Николаевна 02.02.2012 08:21
Почему при увеличении трудовой пенсии снимается надбавка за выслугу лет Федеральным Государственным служащим
Поделится комментарием
# маша 10.05.2012 17:25
а зачем им пенсионеры, послужили и пора на тот свет
Поделится комментарием
# Урфин 05.11.2012 11:31
молодец Маша! часто бывает, что и детям родным старики в тягость, а стране то бишь системе на фига они сдались? обижаться не на что, это жизнь.
Поделится комментарием
# Тата 01.02.2012 09:27
Добрые люди!Для кого Вы пишите эти коментарии, кто их читает? Еще неуспели повысить пенсии , а цены на продукты в Приморском крае выросли вдвое. Цены на ЖКХ увеличены, хотя говорили что тарифы на услуги неповысятся! Кому верить? Стыдно жить в такой стране, где старость выдвинута на посмешище. Как можно человеку жить на такую позорную для такого государства пенсию. Посадить бы на эту позорную пенсию Медведева и Путина.
Поделится комментарием
# нина 31.01.2012 13:19
добавляю газ в деревне. Смешно. когда передают по телевизору: Такой то богач пригласил на свой день рождения Звезду, заплатил 1 мл долларов. и т д.В россии были меценаты и помоглаи людям, а у нас нет, никто не помог, если бы случилось, то наверное такой человек стал ГЕРОЕМ.А за кого голосовать, кроме Путина не за кого.Будем надеяться на него. Всем добра.
Поделится комментарием
# нина 31.01.2012 13:15
Верю в Родину и русское население.Вытерпим. Пенсионерка стаж 39 лет и работаю. так как не смогу жить не помогая дочери и внукам. наверное пенсия дана маленькая потому, чтобы мы продолжали работать.Рыба гниет с головы, а ко ГОЛОВА!Богатые помогли бы людам в деревнях, хотя бы провелим в одной деревне. которая бы молилась на них,а не приглашали на дни рождения звезд за миллионы.
Поделится комментарием
# Виктор 30.01.2012 06:55
Почему Полицейским и военным добавили, потому, что грядет революция в России и они заранее побеспокоились .
Поделится комментарием
# Тима 28.01.2012 10:17
Воякам и ментам на 200-300%,а бабулям на 6%?
Поделится комментарием
# маша 10.05.2012 17:23
чтобы защищали власть от пенсионеров
Поделится комментарием
# Огнян 29.11.2012 16:17
Не будут вояки и менты защищать власть. Никогда такого не случалось, когда дело касалось революций...
Поделится комментарием
# верона 27.01.2012 19:11
я начала работать с 17 лет. мне сейчас 65 работю.верите не имею льгот как ветеран труда. а молодежь 40-45 лет ветераны труда. они имеют нграды да интереснее всего \првительственные грамоты\ они ветераны -имеют льготы на коммуналку. А я ведь 48 лет отпахала на севере.где три месяца лето .остальное зима.полярная ночь и морозы. но мы не ветераны труда .а просто работяги.Дорогие депутаты примите какой либо закон о таких простых работниках. как я .а нас много таких.
Поделится комментарием
# Бывшая Северянка 27.01.2012 11:29
Я тоже отработала на Крайнем Севере, а точнее в Норильске 25 лет. Угробила свое здоровье и своих детей.Сейчас живу в Новосибирске, пенсия 12тыс., а у соседки по даче из Новосибирска, которая проработала ночной воспитательницей 9тыс. Где же справедливость? Она уложит детей спать и до утра сама прикурнет. А мы дышали газом не видели по 3 месяца солнце и остались с носом. Хотя обещание были....Но власть поменялась и все. Ни за кого не голосую, т.к. каждый из них набивает свои карманы. Видели они нас в гробу в белых тапочках!
Поделится комментарием
# бабушка 27.01.2012 07:02
На любое государство рассчитывать в любом случае нельзя, кто бы не пришел к власти, думают в первую очередь о себе и кормят тех кто их может защитить.Поэтому и платят армии, полиции, прокуратуре и судам. Заводят пенсионные фонды, это не для пенсионеров, из фонда проще денежки украсть. Поэтому цель пенсионного фонда обсчитать вас и положить деньги себе в карман.
Вы почитайте положение об этом фонде, там работникам положены и субсидии на квартиры и обучение детей за счет пенсионного фонда и зарплата по 150 тысяч.Путины Медведевы прекрасно это знают а по зомбоящику несут бред о том как о нас заботятся.
Поделится комментарием
# Вячеслав 08.01.2012 12:54
Мне 58 лет. Отработал на крайнем севере,уехал в Оренбуржье работал в плавильном цехе,ушёл на пенсию с 50 лет,и всё на этом мои льготы закончились.Не каких надбавок не получил(отменили)...Затем вернули но не всем.Сейчас моя пенсия 8100р.Чтоб легче жить уехали в деревню купили дом полуразваленный 6лет ремонтируем конца нет...На одну пенсию живём вторая на кредиты(Сделали окна,провели газ,настелили полы)Дальше одни вопросы...А ещё лекарства,болезни,дети,внуки...КАК ЖИТЬ?
Поделится комментарием
# Tati 05.01.2012 11:08
Не надо к бабке ходить, чтобы сказать, что хуже, чем в нашей стране никто не живет! И не поверю, что так тяжело навести порядок, хотели бы,давно бы уже навели. ПРОСТО ИМ ХОРОШО И ЛАДНО! Проорут про повышение пенсий и зарплат, а на самом деле гаечки закручивают. Вот, например, учителям: сначала понизили ставку, впихали туда все, что можно, а потом еще сказали, зарабатывайте помимо уроков! Вот и повышение уровня образования! Уроки то никому не нужны.
Поделится комментарием
# KonTAG 01.01.2012 09:11
Интересно бы узнать какая пенсия у депутатов парламента. Даже самая минимальная. Согласен поменятся на свою "очень большую". Я думаю гсподину Путину уже хватит,посидел в президенском кресле. Неужеле в России нет более достойных.
Поделится комментарием
# опаричник 31.12.2011 08:55
Посто хочу сказать о равноправии, которое нам обещает наша конституцияю.
Есть закон о пенсионерах, где расписано и прописано кто и сколько должен получать. Вроде все правильно, но тогда откуда у нашей номенклатуры такие несоизмеримые пенсии по сравнению с нашими?
И,еще, у нас проводят индексацию пенсии на велечину ифляции. Кто ее считает и как - тайна.
ПФ РФ - это тот же банк, который дает кредиты и получает проценты, только кому в карман ложаться эти проценты?
Вот и получается, что ПФ создан на народные деньги, а имеют их те же чиновники.
В

от
Сегодня - мы пенсионеры - лишние люди,сколько денег тратится на нас.
Поделится комментарием
# Олег 27.12.2011 06:16
Ну ведь по сути, Путин взращивал этот режим 8 лет, именно он формировал правительство. А затем ещё 4 года был фактическим руководителем ЕДРА, думаете он не знал кто есть кто? У него была возможность давно поменять существующий ход вещей, и вы думаете, что за эти 4 года, он станет что-то менять?
Мне кажется, нам сейчас нужен такой лидер, каким был Пётр 1 в своё время. Нам нужны перемены, нам нужно равноправие, нам нужны патриоты в правительстве думающие не только о своей шкуре, а не мешки с жиром с 5 подбородками, которые там сейчас.
Поделится комментарием
# Алексей Николаевич 19.01.2012 19:10
Согласен с Вами.12ти лет Путину не хватило,ещё не всё успели переправить за границу,не нахапались.И медали, и "заслуги" - А ЗА ЧТО?Развалили всю страну,не только по республикам,по областям - в КАЖДОЙ - СВОЙ ЗАКОН! Начхали они на нас,свой карман ближе! Обещаний МНОГО,но выполнять их считают не обязательно,главное,себя не забыть!За 12 лет развала улучшилась жизнь пенсионеров и инвалидов? И почему берут СРЕДНИЙ размер пенсии? Добавят копейки,а крику - радуйтесь,добавили!А цены на продукты и лекарства...как в песне- ВСЁ ВЫШЕ... И ВЫШЕ... И ВЫШЕ... И не пора ли "смешить" народ своими обещаниями? За 12 лет многое можно было сделать,а не ждать новых выборов,он и так у власти- ВЫПОЛНЯЙ СВОИ ОБЕЩАНИЯ!!! Лишь бы до кресла добраться
Поделится комментарием
# Петрович 23.01.2012 14:50
Уважаемый Алексей Николаевич!, а Вы видели, как переправляют и хапают.И при Путине наоборот Страну удержали, так как она разваливалась. Да есть ошибки, например тратить огромные средства на изготовление устаревшего оружия, когда можно изготовить эффективную ракетную технику, различных тактических и стратегических способностей, а остальные рода войск сократить до разумного минимума. Будет огромная экономия не только финансовых средств, но и трудовых ресурсов.А добавка к пенсии не копейки, а сотни рублей, конечно не сравнять с тем, что получают госслужащие.
Поделится комментарием
# Думай, за кого голосуешь 23.01.2012 15:22

Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Вот то, что на Россию метеорит за 12 лет не упал - тоже заслуга путина? Ау! страна давно развалилась! Чечня - это по-вашему Россия? Вот вы - хозяин своей страны? Чувствуете, что вы хозяин? С людьми теперь в России обращаются как со скотом. А вы и довольны!

Поделится комментарием
# маша 10.05.2012 17:21
наверное все забыли, что оклады у госслужащих 4-6 тысяч рублей, а расчет такой: 6х75%х2,8 = 12-13 тыс.рублей. При стаже 25 лет и выше. Ооооочень огромные пенсии при тех зарплатах. которые получали 35 лет, особенно в послеперестроечные годы. Что нахапал, то и полопал
Поделится комментарием
# сЕМЕНЫЧ 20.11.2012 05:05
Верно сказано, думай за кого голосуешь, но и в тоже время, АУ где ты наш не наглядный, вылезай скорей и веди нас в кромешной тьме. Не ждите, хорошего ничего не будет, ВЫ и только ВЫ САМИ можете что-то сделать и для начала сплошные забастовки во всех сферах НАШЕЙ СТРАНЫ.
Поделится комментарием
# jghh 26.12.2011 20:42
я тоже пенсионерка тружусь с 15 лет,пенсия 7300. у кого деньги у того и власть.кто по наглее тот и живет, так было всегда,они эту власть захватили купаясь в крови.Только их потомство все равно ответит за их грехи.Пусть хапают,человек голым приходит и голым уходит и 2 века жить не будут также сдохнут.Ведь человеку много и не надо, нормальному,не кровососу. так что живи молчи и не сетуй все равно ничего не изменишь.в этом тысячелетии хорошего не жди.
Поделится комментарием
# николай 27.12.2011 05:55
поменьше бы воровали глядишь и пенсинный был бы без дефицыта.Сколько можно хапать когда уже нажрутся.Я за Путина(сильная личность)но против едроссов.Это партия гос.чиновников и воров ждать от них подачек сложно.На пенсию не прожить приходится работать чтобы свести концы с концами.Всю жизнь отработал на государство а оказолось на нынешних кровососов. Родина оказалась мачехой. печальный финал.
Поделится комментарием
# Петрович 23.01.2012 14:23
Николай! Здоровья Вам, я на пенсии 6 лет , но продолжаю работать, так как на пенсию не проживёшь и всю жизнь мы работали, чтобы прокормить своих детей и самих себя, а также наших родителей пенсионеров. А Родина она всегда была есть и будет нашей Матерью.Мачеха она для тех кто ворует. С уважением Петрович
Поделится комментарием
# Ветерантруда сголым задом 15.07.2012 10:28
Опять мне приходится напоминать слова классика Салтыкова-Щедрина : "Только не надо путать Отечество и начальство". Да, согласна , что мы всю жизнь работали - только ничего не заработали, потому что начальники нам платили на уровне рабского выживания. Приходилось подрабатывать в выходные. И сейчас мы старые, нищие, больные, нас все пережидают. Нам нужно требовать у начальства , чтобы вернули наши дореформенные накопления, сгоревшие в Сбербанке. Компенсацию в 3% считать равной 0. Мизер по законам статистики должен приравниваться к нулю.
Поделится комментарием
# Вероника 24.12.2011 13:38
Пенсия - 5050 плюс 3000 выплат за квартиру. Хотелось бы больше. Но пытаюсь находить утешение для себя в том, что деньги не главное, что тем, у кого их много, тоже не всегда хорошо. А психовать по этому поводу - себе дороже. Кого-то винить... Что им от этого хуже будет?... Вот такая я пассивная. Но, право, если бы соответствующая группа поддержки - выступала бы!
Поделится комментарием
# Любовь Ивановна 20.12.2011 18:07
Конечно, жить на 7800 в наше время очень трудно, это полуголодное существование, если вы живете один и коммуналка отбирает половину, третью часть лекарство, я не думаю , что люди, проработавшие в любой сфере деятельности 35-40 лет, к 55-60 годам здоровые, а государство, в лице любой партии, в первую очередь думают о себе.Почему все стремятся в депутаты? Почему у них такие зарплаты и всевозможные льготы? Если бы хоть один депутат в течении квартала прожил на нашу пенсию, без всяких дополнительных доходов, то наверное бы в думе говорил о других проблемах.
Поделится комментарием
# jghh 26.12.2011 21:01
вы хоть одного честного депутата видели?Это как в сказке о рыбаке и рыбке, все старухе мало так и нашим депутатам какую бы ешо льготу придумать ,да надбавку,кто ж откажется от халявы.а вы пусть попробуют чего они ещо не пробовали? упиваются своей властью,власть над другими всегда портит.у нас нет денег и мы спим спокойно а они ходят и трясутся как бы кто не" пукнул".все имеет обратную сторону.
Поделится комментарием
# людмила боева 16.12.2011 11:58
Отработала 37 лет из них в горисполкоме 20 лет .С 1981 г.главным бухгалтером в УКСе (управление капитального строительства) горисполкома ,зарплата была хорошая,а пенсию получаю 8,0тыс.как уборщица, которая работала у нас.К госслужбе не отнесли и зарплату во внимание не взяли. Это что справедливо?????? А Путин почти мой ровестник тоже в 1950 годы родился,вот ему бы мою пенсию ,да не совсем взрослого ребенка которого воспитывала одна.Отец мой воевал на войне,но умер в 1966 нас у мамы осталось 6 детей(из них четверым было 10,12,15 ,17)льготами тоже не попользовались.Вот вам и справедливость.Кто богатый так им прет со всех сторон,а тут карабкайся сам как можешь.ВОТ И ГОЛОСУЙ ЗА "ЕДИНОРОССОВ" ЭХ ХО ХО.не было никогда правды и наверное не будет....
Поделится комментарием
# Петрович 23.01.2012 14:11
Людмила в старости все равны, и Уборщица и Генеральный бухгалтер. Я сожалею, что Вы этого не понимаете
Поделится комментарием
# Иннесса 15.12.2011 14:02
Да,пенсионерам не прожить на низкой пенсии.Но меня поражает злоба и все высказывания в адрес Единой России и Путина В.В.Но Вы же просвещённые люди.а если нет ,то читайте Интернет.Где взять деньги на прибавки?В пенсионном фонде и так не хватает денег на эту выплату.а Вы хотите увеличения.Кроме Вас ещё много "дыр",которые надо затыкать.Это и бюджетники,и военные.и полиция,и учителя и прочие.прочие.Почему Вы не говорите о том,что страна увеличила пенсии на 46% во время экономического кризиса,когда в других странах уменьшали пенсии,замораживали и так далее?Опомнитесь,люди,умерьте свою агрессию,Вы,наверное,верующие люди,вспомните о Боге.Нельзя валить всё на ЕДроссов.Вы поставьте во главу государства любую партию, а если нет денег,то никто ничего не сделает.Перед выборами одни обещания,а прощли выборы,воз на месте.неужели Вы не понимаете?После развала СССР,одни руины были,за 20 лет восстановили и благодаря сильной воли и правильной политике.Успокойтесь и подумайте над моими словами.Я тоже пенсионер.Всем хочется жить по человечески,но,главное,не провоцировать на вражду,чтоб не было гражданской войны Кровь-это ужасно.Спасибо,что прочитали мои слова.
Поделится комментарием
# jghh 26.12.2011 20:51
Дорогая Иннесса,не нужно заступаться за власть придержащих,не зачем.у них одна пара туфель стоит 75000,где ж они возьмут деньги на добавку к пенсии?А виллы за рубежом? ну да кровью и потом заработаны их денежки.головы лопаются от дум о заботах о ближних.Уповай на Господа.
Поделится комментарием
# Иванна 12.01.2012 12:53
Уважаемая, Инесса. После Вашей речи, остается только пустить слезу. Бедное, несчастное правительство не знает, где взять денежки. А Вы забыли, что эти же чиновники из фонда ПФР миллиарды крадут себе в карман. И ничего за это им не бывает и это все с благословения власти и едросов в частности. И никто тут не нервничает, не надо ересь писать.
Поделится комментарием
# Петрович 23.01.2012 14:05
Уважаемая Иннесса, прочитал Ваш коментарий и у меня возникли вопросы.
1.Почему с января зарплата у госслужащих повысилась в 3 раза,от 50 тысяч до 100 тысяч, а слесарь 6-го разряда, как получал 20 тысяч так и получает.
Почему пенсии госслужащим увеличивают в разы, а нам трудящимся, кто их кормит и поит, обувает и одевает, учит и лечит повышают всего на 46%.Мне ясно, если где-то прибывает, то где-то обязательно убывает и убывает у трудящихся, так как власть в руках госслужащих и кашу из бюджетного котла они естественно себе подбрасывают в тарелки не скупясь.А деньги уважаемая Иннесса у государства есть, но их тратят не рачительно.
Поделится комментарием
# Елена79 13.02.2012 02:15
Уважаемый Петрович! Хочу Вас уведомить о том, что зарплаты госслужащим не повышались уже три года и большинство из категории госслужащих получает меньше, чем вы - слесарь 6 разряда, хотя у всех госслужащих за плечами высшее образование. У нас госслужащие - ведущие специалисты получают 20 тысяч, хотя живем в районе , приравненном к Крайнему Северу(коэффициент 2,2), а так бы и до 10 тысяч не дотягивало бы. Так что если Вы не уверены в своих словах , лучше не пишите, не будоражьте себя и людей.
Поделится комментарием
# *Ольга 14.03.2012 02:58
Уважаемый Петрович! Это где это вы услышали или увидили, что госслужащим подняли з/п в 3раза. Брехня, слышали звон, да не знаете где он.
Поделится комментарием
# МАрьям 02.05.2012 02:37
Петрович!
Лучше промолчать, чем писать такую чушь!!
Я вышла на пенсию 5 лет назад и мне ни разу не увеличили пенсию, а таким как "вы, трудящимся по 46% прибавляют"!!!
Поделится комментарием
# Татьяна Викторовна 23.05.2012 09:35
Действительно в течение трех лет увеличили заработную плату, но не госслужащим, а бюджетникам, к ним относятся те, кто работает в государственных учреждениях, т.е. учителя, врачи. А госслужащие работают в органах власти и действительно получают смешные зарплаты.
Поделится комментарием
# сикунова ольга николаевна 16.03.2012 09:51
Уважаемая Инесса,вы,наверное,не читаете газет и не смотрите телевизор,если спрашиваете где взять государству деньги.И о какой крови вы говорите...Надоело слушать:пусть лучше мы будем жить в нищете только бы не было войны. Опомнитесь!!!
Поделится комментарием
# Василий Михайлович 05.04.2012 19:53
Уважаемая Иннеса.Вы спрашиваете где взять денег на прибавку нищенских пенсий.У депутатов.Очень многие депутаты редко появляються на работе.А зарплаты у них большие. + всякие льготы на себя да и на свои семьи.И после 4х лет ,КАТАРЖНОЙ ,работы пенсия у них не 5ть тысяч а в 10=15 раз больше.Я отработал не 4ре а 44 года и всегда был на работе.За меня не кто не таскал мои тяжести.А им даже кнопку лень нажать .При голосовании один бегает по рядам и нажимает.Не ужели вы такое не видали по телевизору.Можно ещё привести массу примеров где взять деньги,но вас не чем не убедить,вы по другую сторону.Есть такое выражение ,статус страны и её руководства определяеться по тому как в этой стране относяться к детям и старикам.Какие аргументы вам ещё нужны?
Поделится комментарием
# маша 10.05.2012 17:11
согласно как раз интернету видно, какие доходы получают те, кто поимел нас и наши пенсии. имея стаж 45 лет пенсия в москве может быть 11 тыс.рублей. А со стажем госслужбы свыше 30 лет и при этом ничего не поимев, и следовательно ничего не скопив, пенсия такая же. Значит надо воровать, чтобы иметь возможность хотя бы жить. Стыдно после тех достижений, которые были раньше достигнуты. При мин зарплате в 80 рублей пенсия достигала 120-132 рублей. Чтоб мы так жили...
Поделится комментарием
# Ветерантруда сголым задом 15.07.2012 09:55
А Вы не думаете,что денег у государства нет после того как разворовали начальники безнаказанно.? Мы вот понимаем , а Вы то как умудряетесь не понимать, не видеть, не слышать и почему Вы не в состоянии сделать элементарные выводы?
Поделится комментарием
# Елена Глазунова 25.07.2012 10:42
Я проголосовала "За" Путина и за Единую Россию. и с Вами согласна, что дыр много, а те, кто выходит на площади пиариться, могут только яэыком трепать
Поделится комментарием
# Петрович 14.10.2012 17:33
Сделать пенсии одинаковыми у госслужащих и трудовые. Нефть, газ золото, алмазы, металл, да все природные ресурсы должны принадлежать народу
Поделится комментарием
# михаил 18.12.2012 16:51
Чудак, а как же будет жить Абрамович и другие? Нефть и газ ты получаешь, как никто в мире, по смешным ценам. Смех да и только, правда сквозь слезы.
Поделится комментарием
# сЕМЕНЫЧ 20.11.2012 05:53
Святая наивность, вот они и пользуются тем, что Русский народ терпелив и ВАШИ призывы мадам им бальзам на ихние души. Я не призываю к крови, но и сидеть у телевизоров, слушая подлецов от власти, что все будет хорошо, только надо подождать, не собираюсь. Пословица, под лежачий камень вода не течет, а значит надо бунтовать, требовать изменения законов, которые выработает сам народ, а не избирающие себя сами. Никаких льгот после ухода с должностей, убрать верхнюю палату, это дармоеды, на всех выборных должностях и в первую очередь депутатов, избирать на один срок и после этого ни каких поблажек, голая пенсия или заработок. Вот тогда-то и будет больше порядка, не только в финансах, но и в целом по всей стране. Где-то прочитал или услышал, что государственный аппарат раздует в два с половиной раза, от СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Так что дорогая Инесса деньги можно найти на детские и на больницы и на добавки к пенсиям, и чтоб экономить и зарабатывать надо планировать хозяйственную деятельность страны и не вкладывать наши деньги в экономику самой паскудной страны в мире, которая и баламутит весь мир, тем самым утверждая на планете ЗЕМЛЯ, США - это мировой жандарм.
Поделится комментарием
# Пётр 07.12.2011 13:58
Ну не все же голосовали за ЕдРо. Лично я голосовал за КПРФ, все мои знакомые, друзья и родственники тоже голосовали против ПЖиВ. И между прочем, Единая Россия набрала менее 50% на этих выборах, против 65% на предыдущих, что уже о многом говорит. А если учесть фактор накрутов, то и эта цифра может оказаться значительно ниже. Партия стремительно теряет поддержку народа, посмотрим на президентские выборы, лично я против Путина на посту президента на 3 срок и его прихвостней.
Поделится комментарием
# Андрей 07.12.2011 13:45
Но Вы же все молодцы, проголосовали за Единую Россию, и вот уже с января 2012 года, будет становиться лучше, а вот после марта 2012 года, совсем будет чудесная жизнь!!! А в 2035 году и работать не надо будет, воры от жадности полопают и все будет ОК!!!!!
Поделится комментарием
# Татьяна_ 30.05.2012 14:51
Знаешь, что я тебе скажу, агитатор занюханный? Вы, "борцы за народное счастье", горазды только трепать своими длинными языками и раздавать обещания! И всё! Дальше - ноль, пустота... Не знаю, какая будет жизнь в 2035-м, но зато помним, какая она была в 90-х и начале этого века! Ты сказки ходи рассказывать в детский сад, а не на форум пенсионеров! Наша проблема не вчера началась, и не сегодня, а столетие назад, когда интеллигентские трепачи и великосветские пустобрёхи отдали страну на разграбление адским уродам. Моя пенсия была 5400 в прошлом году, сейчас - 6400р., я работаю, мне всего 55 лет, - и буду работать дальше. И никогда не буду голосовать за коммунистов, ни при каких обстоятельствах! Кто-то тут рассказывает басни про заграничных старичков,- а уточните-ка, в каком возрасте они уходят на пенсию и сколько отчисляют в пенсионные фонды?!
Поделится комментарием
# Гость 10.03.2013 16:48

Нехило тебе мозги засрали, как будешь подыхать прямо на асфальте, от сердечного приступа только из-за того, что тебе не хватит копейки на лекарство, живо заговоришь по другому.

Поделится комментарием
# люда 25.11.2011 19:34

Мне 58 лет, стаж 37 лет, пенсия 5800. Почему не могут конкретно пояснить, стаж, зарплата, отчисления в пенсионный фонд за период с 2002г по 2009г. Когда-нибудь возьмут во внимание и прибавят пенсию, как же выжить?

Поделится комментарием
# Евгений 25.11.2011 18:14

Почему в других странах, например Америке, люди на пенсии не знают забот и проблем? Они путешествуют по миру, беззаботно живут в своё удовольствие. Почему правительство других стран ценит то, что люди делают на протяжение многих лет для своей страны? И почему правительству России выгоднее, чтобы пенсионеры как можно быстрее умирали в таких невообразимых условиях жизни, которое они сами же и создали?

Поделится комментарием
# Васильевна 25.11.2011 17:43

Татьяна. В 2011 году я вышла на пенсию. Начала работать сразу после школы. Стаж-37 лет, пенсия 7400 р. Всю жизнь честно отработала и ничего не заработала. Прожить сегодня на эти деньги не возможно. Думаю, что после выхода на пенсию всех надо усыплять, чтобы это было не так унизительно больно.

Поделится комментарием
# Гость 10.03.2013 16:49

Ты на другую страну работала, а не на Рашку, все по справедливости. Удивительно, что они тебе вообще хоть какие-то гроши выплачивают.