• Права и льготы детей-инвалидов

  • Скидка 38% на высшее образование

Повышение размера ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и стоимости набора социальных услуг (НСУ) с 1 апреля 2012 года

Повышение размера ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и стоимости набора социальных услуг (НСУ) с 1 апреля 2012 года

В соответствии с Федеральным законодательством размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и набора социальных услуг (НСУ) гражданам, относящимся к федеральным льготникам, подлежат индексации 1 раз в год с 1 апреля текущего года, исходя из установленного Федеральным законом прогнозного уровня инфляции на соответствующий финансовый год.

Федеральным законом от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» в 2012 году установлен прогнозный уровень инфляции, не превышающий 6 процентов. В связи с чем, с 1 апреля 2012 года размер ЕДВ и стоимость НСУ будут увеличены на 6%.

Размеры ЕДВ по некоторым категориям составят:

-инвалидам Великой Отечественной войны - 3834,65 руб. (увеличение на 217,06 руб.);

-участникам Великой Отечественной войны - 2875,98 руб. (увеличение на 162,79 руб.);

-инвалидам 1 группы инвалидности - 2684,75 руб. (увеличение на 151,97 руб.);

-инвалидам 2 группы инвалидности - 1917,33 руб. (увеличение на 108,53 руб.);

-инвалидам 3 группы инвалидности - 1534,85 руб. (увеличение на 86,88 руб.);

-детям-инвалидам - 1917,33 руб. (увеличение на 108,53 руб.).

Данные суммы приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2012 года составит 795,88 рублей, в том числе:

- 613 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечение лекарственными препаратами;

- 94,83 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

- 88,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Граждане, которые в текущем году предпочли воспользоваться социальными услугами в натуральном виде, получат ЕДВ за вычетом стоимости размера социальных услуг (услуги).

С 1.04.2012 года увеличивается также размер ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, членам семей погибших (умерших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Источник: Пенсионный фонд РФ

10543 30
Добавить в закладки

Комментарии пользователей

Уважаемый посетитель, ознакомьтесь с правилами при комментировании

✔ Писать всё сообщение заглавными буквами запрещено.

✔ Оскорблять других участников и использовать ненормативную лексику запрещено.

✔ Пожалуйста, старайтесь не допускать грамматические ошибки.

✔ Оставлять коммерческие ссылки запрещено.

✔ Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

Оставить комментарий

Ваше имя

CAPTCHA Обновить изображение
Отправить Отменить
# Игорь 15.10.2013 18:31

Просто не голосуйте за Путина, Медведева, и Единую Россию и увидите, что жить станет лучше. Я уверен - это же лгуны, в глаза смеются нам и 200 рублей накинули, ну слов нет. Просто ппц, они же про эти прибавки знают, интересно им не стыдно?

Поделится комментарием
# Guest 17.01.2013 15:24
Нам не только мало платят ещё и льготу на детсад отменили. А про ипотеку вообще молчу.
Поделится комментарием
# Guest 04.01.2013 07:27
Меня интересует вопрос, будет ли в 2013 году увеличение социальной пенсии и ЕДВ и на сколько?
Поделится комментарием
# Guest 04.01.2013 07:36
Индексация социальных пенсий происходит каждый год с 1 апреля. Подробнее читайте здесь http://doorinworld.ru/novosti/884-indeksacziya-trudovyx-i-soczialnyx-pensij-v-2013-godu
Поделится комментарием
# Овод 01.12.2012 09:34
Кому вообще интересны ваши высказывания? Вот этой кучке негодяев, которые украли и присвоили всё народное достояние? Им глубоко наплевать на всех вас, 5% негодяев гнобят сегодня оставшиеся 95% населения. Всё, что смогли продать за рубеж продали и по сей день продолжают продавать. А самое главное, продали все свои человеческие ценности. Такие понятия, как честь и совесть у них не в ходу. Самый большой вор, самый большой спекулянт, самый большой мошенник и самый большой обманщик - это "наше правительство" с так называемыми "народными избранниками", которые целенаправленно уничтожают народ.
Поделится комментарием
# Инвалид 1 группы 14.08.2012 17:13
жена убежала сразу ж --- за мной нужен уход на лекарство нужны деньги квартиру плачу сын сомной живет - Не хватает денег позанимал у всех ! Ничего себе не покупал .. только сыну на школу.! Как жить ??? Фруктов не ели уже давно ! все дорого!!! Путин за что тебя выбрали я ж тоже за тебя голосал! Ты что делаешь убиваешь шас... Столько денег в строне а нам платят 7 000 . это что деньги???Ты ж тоже не вечный -- побойся Бога ...У меня просто нет слов .
Поделится комментарием
# talabaez 05.09.2012 15:37
Вы видимо инвалид на всю голову,впрочем как и подавляющее большинство "электората"!Неуж то раньше не понимали кто,или что представляет из себя Путин?!А че ему бояться?!Старости?Минимальной пенсии?Да обеспечил он уже себя и всех своих потомков!А бог?!А что бог7По всему видать что и бог в доле!
Поделится комментарием
# Виктор 30.06.2012 18:56
Позор! И это Великая страна! В ней хорошо живётся только кровопийцам! В людях воспитывают эгоизм, жестокость, хамство...
Власть имущие думают только, как нажрать своё свиное рыло, да о своей гнилой, смердящей душе... НО, ответить всё ж - придётся - За Всё нужно платить...
Поделится комментарием
# gtycbjyth 02.06.2012 10:07
моё личное мнение,при назначении пенсий на местах \ответственные\люди зная все законы и лазейки в них могут с лёгкостью манипулировать кому назначить минималку а кому максимум всё время кивая на правительство,а мы только материмся сжимая кулаки позволяя другим житьза чужой счёт.вот такая точка зрения.вывод хорошо иметь своих людей в пенсионном фонде.
Поделится комментарием
# ДОА 18.05.2012 05:50
Почему не добавляют по уходу за инвалидом. У меня 4 детей и я не могу работать и попробуй проживи на эту пенсию все.
Поделится комментарием
# ВБД 14.05.2012 13:27
А почему ничего не сказано про ветеранов боевых действия в Чечне и других локальных конфликтах? Какой размер ЕДВ для этих категорий или он так и останется неизменным?
Поделится комментарием
# helper 14.05.2012 13:47
Вам в другую тему http://doorinworld.ru/novosti/643-uvelichenie-voennyx-pensij-i-posobij-v-2012-godu
Поделится комментарием
# пелагея 13.05.2012 15:10
не могу понять,почему я с трудовым стажем 23года получаю 4500 руб. трудовую пенсию,а кто проработал 5 лет получают 5000 руб.
Поделится комментарием
# юрий 12.08.2012 11:50
а кто тебе мешал работать 50 лет, за 23 трудовых года наверное ещё и профессию не освоил, теперь никто так мало не работает(23года),меньше пить надо и дольше работать!
Поделится комментарием
# пенсионерка 06.05.2012 09:00
издевательство и только. я желаю всем, кто принимает решение, жить так, как вы решаете для пенсионеров. удачи вам и помогай вам господи.
Поделится комментарием
# тина сизунова 03.05.2012 01:53
а что труженники тыла и ветераны труда уже совсем забыты? Вы попробуйте на зти средства прожить в деревне, где стоимость 5 кубометров дров превышает месячный размер пенсий , а на зиму, даже в пятистене, надо, как минмум, 10 кубометров. Вот такая арифметика. Два месяца отдыха в Бухенвальде.
Поделится комментарием
# Вольф 20.04.2012 13:52
Покупаю лекарства в месяц на 2000 руб., в компенсируют 613 руб. Вот это забота государства.
Поделится комментарием
# Виталий 05.04.2012 14:35
Добявят 6% а все услуги и цены на 20%
Поделится комментарием
# трукец ирина валерьевна 05.04.2012 18:17
все правиль добавлять нужно рублем а не процентами было 10000 будет 10200
Поделится комментарием
# ветеран боевых действий 03.04.2012 13:43
ещё удивляются, почему не хочет идти служить молодежь!?когда нужно было, мы были нужны, сейчас мы за бортом!!
Поделится комментарием
# гульнара 01.04.2012 19:10
сколько шума о повышении пенсии. а прибавка с гулькин нос.
тоска и безнадега.
почему так.
Кто ответит.
Поделится комментарием
# нина мамаева 01.04.2012 18:15
мне не ясноЕДВ увеличат членам семей погибших(умерших)Героям СССР,героям РФ и.т.п,а погибшим военнослужащим приисполнении. ЕДВ увеличится на6%?
Поделится комментарием
# Таьяна 30.03.2012 18:08
Наше правительство считает приемлемо сделать такую унизительную подачку? Увеличив на 100-200 руб., повысив при этом услуги ЖКХ в несколько раз БОЛЬШЕ!!! Благодетели!!!
Поделится комментарием
# илья 30.03.2012 10:03
очередная подачка пенсионерам, в один карман добавили, а с другого в два раза дольше выудят.
Поделится комментарием
# sova964 29.03.2012 06:14
200 рубликов,"НУ ОЧЕНЬ МНОГО"
Поделится комментарием
# валера 28.03.2012 11:27
Спасибо,все понятно. Спасибо ГОБЛИНАМ РОДНЫМ!!!Чтоб вам так жилось!
Поделится комментарием
# SASHA-BOSOY 26.03.2012 12:25
Повысят ли пособие по уходу за лежачими ?
Поделится комментарием
# helper 27.03.2012 09:54
Вы ,наверное, имеете ввиду компенсационные выплаты по уходу.
Нет, их размер останется на прежднем уровне.
Поделится комментарием
# таьяна яшина 26.03.2012 08:04
очень все доступно, спасибо.
Поделится комментарием
# сергей 22.03.2012 20:30
предлагаю прибавлять пенсии не в процентах а конкретно в рублях