Горячая линия бесплатной юридической помощи ✆ 8(499)703-34-18
+ Бесплатная консультация юриста по телефону

7 медалей в 9 день Лондонской паралимпиады завоевали российские спортсмены

Российские паралимпийцы завоевали одно золото, четыре серебра и две бронзы в девятый день Паралимпиады в Лондоне.

награду высшего достоинства завоевала пловчиха Оксана Савченко на дистанции 50 метров вольным стилем, установив новый мировой рекорд. Другая русская пловчиха Дарья Стукалова финишировала третьей на этой же дистанции.

Серебро в копилку российской команды принесли пловцы Александр Неволин-Светов на 50-метровке кролем, Роман Дубовой на 200-метровке комплексным плаванием и Дмитрий Кокарев, ставший вторым на 50-метровке вольным стилем. Еще одну серебряную награду завоевал легкоатлет Алексей Лабзин в беге на 200 метров.

Бронзовыми призёрами стали Артем Логинов в беге на 200 метров. Дарья Стукалова заняла третье место в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем.

В 9 день Паралимпийских игр в Лондоне был разыгран 51 комплект медалей. Сборная России уверенно занимает третью строчку общекомандного зачете с 32 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых медалями. Лидерство сохраняет сборная команда Китая с 82 золотыми медалями.