Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Новости

51 - 60 из 116

Пенсионеров обманывают про карты "МИР"
В связи с обязательным переводом всех пенсионеров на карту "МИР" от СберБанка до 2020 года в интернете появилось много спекуляций и просто лжи.
0
Что будет, если не платить за коммуналку (капремонт)?
Могут ли выселить из жилья, если не платить взносы на капремонт?
0
Когда пенсионеру можно вызвать врача на дом?
Любой человек, имеющий полис обязательного медицинского страхования, имеет право на получение бесплатной медицинской помощи и, в случае необходимости, может вызвать врача на дом.
0
Пенсии будут выплачивать только на карточки "МИР"?
Некоторые банки начали навязывать держателям дебетовых карт различных платежных систем, на которые приходит пенсия, карту "Мир". Якобы, это требование Пенсионного Фонда и переход нужно осуществить до конца января.
0
Пенсию получаю в конце месяца, можно ли поменять график?
Получаю пенсию через банк, после 21 числа. И-за этого не успеваю заплатить за услуги ЖКХ до начисления пеней. Как выбрать другую дату получения пенсии ближе к началу месяца?
9
Российских пенсионеров сравнили с западными
СМИ сравнили жизнь пенсионеров из России, Германии, США, Великобритании, Дании и Китая. Получилась очень интересная картина...
0
Насколько будет выгодно выходить на пенсию позже? Какие надбавки к пенсии будут за большой страховой стаж?
Выходить позже общеустановленного пенсионного возраста будет выгодно. За каждый год более позднего обращения за пенсией страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты, но не более 10 лет.
0
На что будут жить в старости те, кто не заработает минимальный необходимый трудовой стаж?
C 2024 года минимальный страховой стаж для получения страховой пенсии по старости достигнет 15 лет. При этом в 2018 году он составляет 9 лет и ежегодно будет увеличиваться на один год. Те, у кого к 2024 году страховой стаж будет менее 15 лет, будут иметь право обратиться в ПФР за социальной пенсией, но в возрасте 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины), в то время как право на страховую пенсию возникает в 55 и 60 лет соответственно.
0
Что будет с накопительной пенсией и с уже имеющимися пенсионными накоплениями?
Все уже сформированные пенсионные накопления остаются за гражданином. Они будут выплачиваться в полном объеме с учетом дохода от их инвестирования, когда у гражданина появляется право на страховую пенсию, и он обратится за ее назначением.
0
Главные параметры, которые влияют на расчет пенсии?
Сегодня на размер пенсии в первую очередь влияют такие показали как...
0
51 - 60 из 116