• Права и льготы детей-инвалидов

  • Скидка 38% на высшее образование

Сколько прибавят к пенсии с 1 февраля 2014 года

В феврале пенсии проиндексируют исходя из роста потребительских цен за 2013 год, средний размер выплат превысит 11 тысяч рублей, сообщили в Пенсионном фонде. В апреле трудовые пенсии увеличат с учетом индекса роста доходов ПФР.

Трудовые пенсии россиян с 1 февраля 2014 года вырастут на 6,5%, средний размер выплат превысит 11 тысяч рублей, а с 1 апреля планируется индексация пенсий еще на 5%, сообщила в понедельник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

"С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии 37,8 миллиона российских пенсионеров будут проиндексированы на 6,5% исходя из роста потребительских цен за 2013 год. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 11,4 тысячи рублей". 

"В результате индексации средний размер трудовых пенсий увеличится на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастет на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности — на 431 рубль, трудовая пенсия по случаю потери кормильца — на 430 рублей".

В пресс-службе добавили, что с 1 апреля 2014 года ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

"Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5%", — говорится в сообщении

В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров, напомнили в ПФР. "При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата", — добавили в пресс-службе.

16047 14
Добавить в закладки

Комментарии пользователей

Уважаемый посетитель, ознакомьтесь с правилами при комментировании

✔ Писать всё сообщение заглавными буквами запрещено.

✔ Оскорблять других участников и использовать ненормативную лексику запрещено.

✔ Пожалуйста, старайтесь не допускать грамматические ошибки.

✔ Оставлять коммерческие ссылки запрещено.

✔ Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

Оставить комментарий

Ваше имя

CAPTCHA Обновить изображение
Отправить Отменить
# посетитель 13.02.2014 15:57

А нам сколько не прибавь, всё будет мало. Обидно, правда, что кто-то в думе проспал, а получает ого-го...

Поделится комментарием
# Диана 07.02.2014 14:24

А детям-инвалидам, интересно, подняли пенсии в феврале? Кто получил?

Поделится комментарием
# Guest 07.02.2014 14:30

А разве дети-инвалиды получают не социальную пенсию? Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля, причём, на внушительные 17,6%, к тому же с 1 апреля увеличат и единовременные денежные выплаты на 5%.

Поделится комментарием
# Николай 07.02.2014 11:22

У моей мамы 29 января 2014 исполнился пенсионный возраст, 31 января уволилась с работы, забрала трудовую книжку. 5 февраля поехала за начислениями и заодно узнать про прибавку (с 1 февраля), на что ей сказали: "ВАМ НАДБАВКА НЕ ПОЛОЖЕНА, так как ВЫ УВОЛИЛИСЬ 31 ЯНВАРЯ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ НАДБАВКА БЫЛА УВОЛЬНЯТЬСЯ НАДО БЫЛО ДНЕМ РАНЬШЕ (30 января)". Ну и сказали ждать апреля, там еще пару соток подкинут. В итоге ушла на пенсию 29 января, а надбавку не добавили, если кто реально в этом понимает, может расскажет почему так. Всё же 650 рублей к 12000 немалый подъем для безработного пенсионера.

Поделится комментарием
# Guest 05.02.2014 10:49

В итоге средний размер российской пенсии в нынешнем году составит 11 600 рублей. Еще в конце прошлого года это было почти 400 долларов – почти как в Эстонии, хотя в шесть раз меньше, чем в Германии. Но теперь нынешняя долларовая цена российской пенсии начала резко снижаться: доллар уже поднялся до 34,7 рубля, а российская трудовая пенсия упала до 335 «зеленых». Причем падение рубля продолжается. Это плохо, ибо приведет к серьезному повышению инфляции: ведь наш непродовольственный рынок на 70-85% состоит из импорта. А крупные города и от продовольственного импорта зависят на 60-70%.

Поделится комментарием
# Городская 04.02.2014 13:47

Я живу на севере, пенсия 8 тысяч. В пору умирать...

Поделится комментарием
# света 04.02.2014 08:13

У меня дочка вышла замуж, через полтора года разошлись. Они не были загсе, у них один ребенок и она носит фамилий матери, ей 7 лет. Дочка никогда не получила ни пенсий, ни пособий, ни алименты. Положено ей алименты? Куда обращаться, какие документы надо?

Поделится комментарием
# света 04.02.2014 08:03

Мне в этом году будет 53 года, у меня 7 детей, у меня подвеска "алтын алка". Когда я выйду на пенсию и сколько я буду получать пенсию?

Поделится комментарием
# Guest 03.02.2014 10:25

С 1 февраля размер пенсии (в том числе страховая часть и фиксированный базовый размер) вырос на 6,5%. В среднем трудовая пенсия увеличилась на 661 рубль и составила 10 825 рублей.

Кроме того, с 1 февраля увеличилась пенсия по старости — в среднем на 684 рубля, она равна 11 206 рублей.

Поделится комментарием
# Hammenguei 29.01.2014 14:21

А для пенсионеров по инвалидности повышение планируется?

Поделится комментарием
# Guest 29.01.2014 18:21

Трудовая по инвалидности повысится, а социальная пенсия только с 1 апреля увеличится.

Поделится комментарием
# из деревни 29.01.2014 13:15

Обзвонил знакомых пенсионеров. Все довольны предстоящей прибавкой. Деревенские - они скромные. Правда, все в один голос говорят, что новость об индексации пенсии - это как спортивная команда ценам: "Внимание! На старт! Марш!"

Поделится комментарием
# Пенсионер 27.01.2014 17:22

В начале хотели прибавить 8%, теперь аж 11%. Видимо посчитали, что мало прибавлять собираются, народ возмущаться вдруг начнет. Кинули кость собаке...

Поделится комментарием
# Guest 04.02.2014 13:18

Пенсии унизительно маленькие, а прибавки еще смешнее!