Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Стоматолог для инвалидов на дом

Стоматолог для инвалидов на дом

Что нужно делать, если у вас заболел зуб или требуется его удалить? В первую очередь статья будет полезна лежачим больным, людям с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалидам 1 группы.

В качестве примера рассмотрю нашу местную поликлинику, в которую сам не раз обращался за помощью. Для начала вам нужно позвонить в регистратуры поликлиники, где вы состоите на учёте и объяснить вашу ситуацию, не забудьте сообщить, что вы являетесь инвалидом. Далее вам нужно указать причину обращения: лечение или удаление. Это очень важно так, как лечением занимаются стоматологи, а удалением зубов – хирург. У них есть свой график работы, несколько дней в неделю они уделяют вызовам на дом.

Вся помощь оказывается бесплатно, для лечения зубов у стоматологов имеется портативная «бормашинка» и все необходимое. Качество лечения в первую очередь зависит от профессионализма, опыта и стажа врачей. Есть и свои минусы домашнего лечения: плохое освещение, положение больного затрудняет доступ к зубу.

Для удаления зубов действует подобная система, хирург ездит на вызовы по определённым дням недели, от вас требуется только шприц и обезболивающее, остальное он возьмёт на себя.

Данная система оказания помощи конечно не идеальна и имеет свои недостатки, но если вы лежите в кровати или не можете самостоятельно передвигаться, особого выбора у вас нет. Лично я не однократно обращался за помощь и не был разочарован ни разу, все было сделано хорошо и без нареканий, врачи попадались вежливые, отзывчивые, со знанием дела, за что им огромное спасибо.

А был ли у вас положительный или отрицательный опыт, обращались ли вы за помощь стоматологом на дому?

Материал подготовлен и размещён редакцией DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (2

Оставить комментарий
Вячеслав
Вызывал стоматолога по месту жительства, являюсь инвалидом второй группы, пришёл терапевт, сказал, что нужно удалять восемь зубов из десяти оставшихся, при этом хирург на дом не выезжает. Что делать не знаю...
Лида
Болит зуб, инвалид 1 группы. Возможен ли выезд на дом?