Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Как удалить страницу в ВКонтакте?

Как удалить страницу в ВКонтакте?

Итак, один из главных вопросов сегодняшней темы — зачем вообще может понадобиться удаление своей страницы с сайта? Причин может быть несколько. Например, человек банально устал от виртуального общения. В этом нет ничего удивительного, так как социальные сети буквально «захватывают» пользователя и он зачастую меняет реальную дружбу на виртуальную. Или другой случай — красивая девушка устала от того, что с ней постоянно хотят познакомиться, причем находясь на сайте! Мало кого устраивает такую виртуальное знакомство. Чтоже, а теперь переходим к главной теме нашей статьи.

Удаление страницы ВКонтакте

Существует два способа решения этой проблемы. Первый — весьма изощренный, второй куда проще. Но начнем мы, пожалуй, именно с первого способа, поскольку кому-то он покажется достаточно интересным.

Первый метод.

• Заходим на свою страницу и в меню, которое находится с левой стороны экрана, выбираем раздел «Мои настройки».

• Теперь открываем вкладку «Приватность» и везде, где это возможно, выбираем пункты «Только я» или «Никто». После этого сохраняем изменения.

• Что это даст? На самом деле многое. Так, никто не сможет приглашать вас в различные группы или паблики, никто не сможет видеть ваши фотографии, информацию о вас, ваши видео- и аудиозаписи. Более того, вам никто не сможет даже отправлять личные сообщения. Однако сама страница как таковая удалена не будет и вы можете пользоваться ею так, как захотите. Фактически получается закрытый доступ.

Второй метод. Он намного проще, удобнее и, что самое главное, действительно позволяет полностью избавиться от своего аккаунта.

• Первое — заходим на страницу и выбираем раздел меню «Мои настройки».

• Оставаясь на вкладке «Общее», скролим страницу в самый низ и видим ссылку вида «Вы можете удалить свою страницу». Кликаем по ней.

• Открылась новая страничка, на которой вам предложат выбрать причину, по которой вы решаетесь на этот шаг. Вы можете выбрать как уже имеющуюся причину, так и написать свою. После этого необходимо нажать на кнопку «Удалить страницу».

На этом все, ваши мучения окончены.

Как восстановить страницу ВКонтакте после его удаления?

Второй способ рассчитан на полное удаление профиля. Однако администрация проекта пошла на хитрый шаг — в течении нескольких месяцев вы сможете восстановить страницу, для этого нужно лишь зайти в свой аккаунт. Это сделано не просто так — дело в том, что профили зачастую удаляются злоумышленниками, а реальные хозяева затем пишут письма в службу поддержки с просьбой восстановить страницу.

Кроме того, это позволяет сайту не терять свои пользователей, которые спустя время решают возвратиться в ВКонтакте. Кстати, интересный факт — в соцсети Facebook первое время вообще нельзя было удалить страницу. Единственное, что пользователь мог сделать, так это удалить свои данные, да и то далеко не все. Лишь после того, как было подано несколько исков, «Фейсбук» все-таки добавил такую функцию.

Источник: Редакция DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0

Оставить комментарий