Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Трость "Помощник"

Трость "Помощник"

Инвалиды и пожилые люди нуждаются в постоянной опеке и уходе. Изобретатели и инженеры не остаются в стороне и пытаются помочь и улучшить качество жизни этих людей своими инновационными идеями и разработками.

Конкурс дизайнерских проектов «FUJITSU design award 2011″ - лучшее место для демонстрации своих работ. Давайте остановим своё внимание на разработке дизайнера из Вильнюса Эгле Угинтайте. Умная трость «Помощник» не только исполняет свои прямые обязанности, как дополнительная опора при ходьбе, ну и поможет сориентироваться на местности, если вы заблудились и не знаете куда идти. Высокотехнологичный гаджет напичкан всевозможными датчиками, которые непрерывно отслеживают биометрические показатели ( частота пульса, температура тела, артериальное давление ), в случае необходимости которые могут быть немедленно отправлены врачу.

«Помощник» имеет на своём борту кнопку неотложной помощи SOS, при нажатии на которую немедленно посылается сигнал о помощи в медицинское учреждении с указанием точных координат владельца трости. Высокотехнологичная трость привлекает к себе внимание и необычным, интересным дизайном; она обещает стать действительно полезным и доступным по цене гаджетом. Но не стоит забывать, что гаджеты – это всего лишь посредники в помощи людям с ограниченными физическими возможностями, которую должно оказывать все общество. 

Материал подготовлен и размещён редакцией DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий