Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Новости

91 - 100 из 116

Выплата к пенсии 1200 рублей. Кто имеет право и как получить?
Если Вы инвалид 1 группы либо пенсионер, нуждающийся в постоянном уходе, либо Вам 80 лет и более, то Вы можете чисто формально оформить трудоспособного, не работающего человека (либо подростка старше 14, либо студента) по уходу за собой и получать доплату к пенсии в размере 1200 рублей.
2
Добавка работающим пенсионерам к пенсии за то, что их стаж продолжает расти
Прибавка работающим пенсионерам за дополнительный стаж положена.
0
Почему перестали давать пенсионное удостоверение и чем это грозит?
До 2015 года выдавали пенсионные удостоверения, которые являлись документом обязательным для предъявления при назначении пенсионеру каких-либо социальных льгот.
0
Почему у чиновников пенсия большая, а у пенсионеров маленькая?
Почему в России человек, который оставил своё здоровье на вредном производстве, получает пенсию в 10-15 тысяч рублей, а какой-нибудь чиновник, который всю жизнь просиживал штаны в кабинетах, имеет 50 тысяч рублей?
0
Как правительство обмануло пенсионеров в 2017 году
Правительство в 2017 году пошло на хитрую уловкув результате которой пенсии не только не выросли, но и наоборот - существенно обесценились.
0
Как увеличить свою пенсию?
Граждане могут самостоятельно увеличить себе пенсию, если захотят.
0
Сколько получают пенсию в других странах и когда выходят на пенсию?
В большинстве развитых стран довольно жесткие условия, которые нужно соблюсти, чтобы в старости быть богатым. Ведь главный принцип пенсионной системы: сначала ты работаешь на государство и платишь налоги, а потом получаешь часть этого «пирога», когда работают твои дети и внуки.
0
Как заработать большую пенсию?
С 2015 года в России действует новая пенсионная формула, по которой рассчитываются пенсии всех россиян. Система построена так, что получаешь ты минимум или максимум, зависит только от тебя. Вот несколько типичных ошибок, которые уменьшают вашу пенсию. И в 55-60 лет о них придется горько пожалеть!
0
Сколько прибавят к пенсии инвалидам 1 группы в 2024 году?
Инвалиды 1 группы могут "похвастаться" одной из самых больших пенсий по инвалидности. Однако не стоит забывать, что инвалидность такой группы дают при очень серьезных нарушениях здоровья, что влечет за собой большие расходы на лекарства, лечение и тд. Давайте разберемся, как правительство облегчит материальную жизнь таким людям в 2024 году.
1
Сколько прибавят к пенсии инвалидам 2 группы в 2024 году?
Официально трудоустроиться при 2 группе инвалидности очень тяжело, так как зачастую для таких работников нужно создавать специальные рабочие места. Размера же социальной пенсии едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Давайте посмотрим что приготовило нам правительство в 2024 году.
3
91 - 100 из 116