Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Новости

61 - 70 из 116

В интернете написано, что в результате перерасчёта пенсия увеличится на несколько тысяч рублей. Правда ли это и на какую сумму реально увеличится размер пенсии?
Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Наряду с ними существуют так называемые нестраховые периоды – когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются. Как и страховые периоды, нестраховые засчитываются в стаж и за них государство начисляет пенсионные баллы. В некоторых случаях пенсионеру может быть выгоден перерасчет назначенной ему до 2015 года страховой пенсии в соответствии с имеющимися у него нестраховыми периодами.
0
Кто имеет право на перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов?
Порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, введенный с 2015 года, позволяет повысить размер назначенной страховой пенсии некоторым пенсионерам, имеющим преимущественно «советский» стаж, путем ее перерасчета в соответствии с имеющимися нестраховыми периодами, которые у гражданина были учтены по старым правилам (через оценку пенсионных прав или исходя из стоимости страхового года) либо при совпадении их с работой учтены как страховые периоды.
0
Уменьшится ли пенсия, если работающий пенсионер сначала уволится, а потом снова устроится на работу?
Многих работающих пенсионеров интересует вопрос о том, что будет, если сначала уволиться (чтобы пенсию проиндексировали), а потом снова вернуться на работу. Отберет ли прибавку Пенсионный Фонд или нет?
0
Кто из пенсионеров может получать две пенсии одновременно?
Правда ли, что военным положены сразу две пенсии?
0
Дожили! Пенсионеры дерутся за "просрочку" с помоек
СМИ все чаще стали показывать кадры на которых пенсионеры ищут еду на помойках. Пенсии больше не хватает на покупку продуктов, и старшему поколению приходится собирать просроченные продукты из магазинов на помойках.
0
Налог на пенсию для работающих пенсионеров
Как известно, что все трудоустроенные пенсионеры вынуждены платить определённый процент со своего дохода, как налог на пенсию.
0
Кому из пенсионеров положена доплата в размере 4800 рублей?
Кому из пенсионеров полагается доплата к пенсии в размере 4805 рублей? Как её получить?
0
Доплата к пенсии до прожиточного уровня. Кому положено и как получить?
Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП), устанавливается социальная доплата к пенсии до этой величины
0
Прибавка к пенсии за детей. Кому выгодно?
С 1 января 2015 у граждан, которым пенсия была установлена до указанной даты, появилась возможность осуществить перерасчет размера пенсии и увеличить свой индивидуальный пенсионный коэффициент.
0
61 - 70 из 116