Новости

1 - 10 из 116

Повышение социальных пенсий по инвалидности с 1 апреля 2024 года. Последние новости, размеры, суммы
Инвалидам, у которых нет ни дня трудового стажа, положена социальная пенсия. Она традиционно повышается с 1 апреля. Последние новости говорят о том, что для нее в проекте бюджета ПФР на 2024 год запланирован уровень индексации 7,5%.
5
Система долговременного ухода за инвалидами
29 сентября 2020 года Минтруд выпустил Приказ N 667 "О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2021 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе"
0
Инвалидов снова обманули. В 2024 году они станут еще беднее.
2024 год для людей с инвалидностью обещает быть тяжелый. Ввиду сложного экономического положения, непростой политической ситуации правительство сокращает расходы на социальный сектор.
0
Какой размер пенсий и пособий по инвалидности будет в 2024 году
В 2024 году, впрочем, как и в предыдущие годы, государство уделит особое внимание самой уязвимой категории граждан – инвалидам, предоставляя им определенные льготы и фиксированную материальную помощь.
12
Оформление инвалидности и переосвидетельствование инвалидов в период коронавирусной пандемии
Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 утвержден временный порядок признания лица инвалидом, он разработан в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Данный порядок распространяется с 1 марта и действует до 1 октября 2020 года. Новый порядок действует для детей и взрослых.
31
Социальная пенсия по инвалидности в 2024 году

Размеры социальной пенсии по инвалидности в 2024 году для инвалидов 1 группы, инвалидов 2 группы, инвалидов 3 группы, инвалидов с детства 1 группы, инвалидов с детства 2 группы, а также детей-инвалидов.

4
Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2024 года
С 1 апреля 2024 года состоится индексация социальных пенсий (пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца).
0
Повышение пенсий инвалидам с 1 января 2024 года
В России человек с ОВЗ может рассчитывать на различные виды пенсионных выплат, в частности, страховую, государственную или социальную. В любом случае перечисленные виды денежного обеспечения индексируют каждый год, причём процент, на который будут делать перерасчёт, разный для каждой из указанных пенсий.
0
Путин отменил плату за ЖКХ с 70 лет?
Просторы сети активно захватывает новое фейковое сообщение от лица президента РФ. В липовом посте сообщается, что Владимир Путин решил облагодетельствовать пенсионеров возрасте 70+. В интернет-утке прямым текстом говорится о поручении главы страны "позаботиться о пенсионерах" путём отмены оплаты за коммунальные услуги. Распространители фальшивки указывают, что "приятная новость" была озвучена президентом на сессии Госдумы РФ.
2
Недополученная пенсия умершего пенсионера
Если пенсионеру начислили пенсию, а он не успел её получить по причине смерти, сделать это за него могут родственники. Пенсионные средства не являются наследством и могут быть переданы членам семьи умершего получателя, проживавшим на день смерти вместе с ним. Забрать пенсию можно в течение полугода с момента гибели человека, но не позже. Если за деньгами обратилось несколько близких родственников, сумму разделят пополам между каждым заявителем.
1
1 - 10 из 116