Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Почему чиновникам и обычным работягам пенсии начисляют по разному?

Почему чиновникам и обычным работягам пенсии начисляют по разному?

Пенсия у рядового трудяги в России - 9-13 тысяч рублей, а у государственных мужей и депутатов Госдумы - 100-150 тысяч, а то и того больше.

За какие такие заслуги столь щедро вознаграждаются «слуги народа»? Почему их пенсия в десятки раз больше, чем у простых тружеников?

Это просто аморально - ставить одного пенсионера превыше другого, создавая при этом расслоение в обществе пенсионеров.

Для простых людей придумали хитрый пенсионный закон с баллами, по которому сколько ни вкалывай, больше 15-20 тысяч не заработаешь. А по другую сторону от миллионов таких же малооплачиваемых простых пенсионеров находятся госчиновники и депутаты. Их пенсии начинаются от 100 тысяч рублей. А знаете, почему? Потому что они сами так решили. И написали для этого соответствующие законы. По ним федеральные госслужащие при необходимой выслуге лет могут получать на пенсии 75% от оклада. А к ним прибавляются ещё и серьёзные надбавки за ордена и госпремии, которые были предусмотрительно получены. Очень щедро со стороны государства, не так ли? 

Муниципальные законы обеспечивают высокие пенсии мэрам и местным чиновникам, региональные - областным госслужащим и депутатам. Никто из властей предержащих себя не обижает. Пока у них есть рычаги влияния, они сделают всё возможное, чтобы обеспечить себе безбедную старость. И их мало волнует тот факт, что доплаты к пенсии им платятся из нищих муниципальных и региональных бюджетов. 

Источник: Редакция DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий