Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

  8(800)350-73-36 - Регионы

Моя дочь является собственником ½ доли квартиры. Дочери 10 лет. На ее имя приходят квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт. Должна ли она их оплачивать?

Моя дочь является собственником ½ доли квартиры. Дочери 10 лет. На ее имя приходят квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт. Должна ли она их оплачивать?

В соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом.

Таким образом, несовершеннолетние собственники жилых помещений не освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Бремя расходов до совершеннолетия в указанном случае несут родители (законные представители).

5  (Всего проголосвавших: 1)
ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО