Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры, если сделка произведена между родственниками

Имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры, если сделка произведена между родственниками

Нет, имущественные налоговые вычеты по НДФЛ не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

При этом взаимозависимыми лицами признаются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Данные положения предусмотрены подпунктами 3 и 4 пункта 1, пункт 5 статьи 220 Налогового кодекса РФ и подпунктом 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ.

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

Вам может быть интересно