Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Несовершеннолетним запретили участвовать в лотереях?

Несовершеннолетним запретили участвовать в лотереях?

Действительно это так. Федеральным законом № 52-ФЗ от 07.03.2018 г. были внесены изменения, которые ограничили участие несовершеннолетних в лотереях.

Запрещается распространение лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста 18 лет, и выплата таким лицам выигрышей (ст. 6.1. Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях»).
Изменения коснулись электронных лотерейных билетов.

Участнику лотереи, при сумме расчета равной или превышающей 15 000 рублей, придется пройти процедуру идентификации. Производится она в случае, если возникнут сомнения в достижении участником лотереи возраста 18 лет. Это предусмотрено Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).

Данные изменения вступили в силу с 07.04.2018 г.

5  (Всего проголосвавших: 1)
ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО