Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

В каком размере может быть назначен несовершеннолетнему осужденному штраф?

В каком размере может быть назначен несовершеннолетнему осужденному штраф?

В качестве вида наказания за преступление, совершенное несовершеннолетним, судом может быть назначен штраф. При этом, исходя из положений ч. 2 ст. 88 Уголовного кодекса Российской Федерации, штраф назначается несовершеннолетнему в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.

При назначении штрафа не является обязательным условием наличие у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание. При наличии согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего осужденного, назначенный штраф по решению суда может быть взыскан с них.

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий