Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Возможно ли выделить доли жилого помещения несовершеннолетним до погашения ипотеки в случае, если жилье приобреталось, в том числе, за счет средств материнского капитала?

Возможно ли выделить доли жилого помещения несовершеннолетним до погашения ипотеки в случае, если жилье приобреталось, в том числе, за счет средств материнского капитала?

Нет. На основании пп. «ж» п. 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862, оформить указанное жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению необходимо в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения - в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа). 

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий