Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Вправе ли жильцы курить в подъезде на лестничной площадке?

Вправе ли жильцы курить в подъезде на лестничной площадке?

Согласно п.10 ч.1 ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ вправе составлять сотрудники полиции.

Таким образом, в случае выявления указанного правонарушения Вы вправе обратиться в органы полиции по месту жительства.

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

Вам может быть интересно