Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Я проживаю в населенном пункте, граничащим с лесом. Разрешает ли закон вывозить бытовой и иной мусор в лесной участок?

Я проживаю в населенном пункте, граничащим с лесом. Разрешает ли закон вывозить бытовой и иной мусор в лесной участок?

Нет. В соответствии с п. 9 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от  30.06.2007 № 417, установлен запрет на засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по  ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мера ответственности по которой для граждан определена в виде штрафа в размере от одной тысячи пятьсот до пяти тысяч рублей в зависимости от тяжести наступивших последствий.

Кроме того, органы государственной власти в случае выявления факта нарушения правил пожарной безопасности в лесах при причинении действиями лиц ущерба окружающей среде, вправе взыскать в судебном порядке с последних возмещение размера ущерба в денежном эквиваленте.

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

Вам может быть интересно