Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Замуж за инвалида, выйти или нет?

Замуж за инвалида, выйти или нет?

Было ли у Вас когда-нибудь такое ощущение, что Вы что-то делаете не так? Было ли такое, что Ваши родители, друзья родственники настойчиво твердили Вам о том, что может произойти непоправимая ошибка, трагедия, не имеющая точку возврата. Если Вы – молодая, красивая, умная девушка, а Ваш избранник – инвалид, тогда неуверенность в своем выборе сопутствует Вам повсюду. Любовь движет миром. Это прекрасное чувство, которое стремятся испытать все. Любовь зла, но дело не в пресловутых козлах из известной пословицы. Все дело в том, что нельзя полюбить по заказу. Невозможно влюбиться в того, в кого выгодно. Ведь Вам же не хочется всю жизнь осознавать, что брак по расчету – это все-таки расчет, холодный и безличный. Конечно, тут можно сказать, что расчет – расчетом, но молодая и красивая девушка никогда не полюбит мужчину, у которого есть явные проблемы со здоровьем. Иначе как же он сможет сделать ее счастливой? Да и родители против, подружки смеются…

Девушки, не слушайте никого! Слушайте только свое сердце, а еще старайтесь быть самостоятельными в принятии своих решений. Ведь только Вы в ответе за собственную жизнь. Для Вас не лишним будет узнать, как обстоят дела у других женщин, которые вышли замуж по любви, вопреки родительским советам не связывать свою жизнь с инвалидом.

Итак, ее звали Татьяна. Симпатичная, бойкая девчонка. Глаза голубые, как волнующая синь океана. Длинные рыжие волосы, как золотой шелк. Короче говоря, все при ней. И надо же ей было влюбиться в свой восемнадцать лет в соседского парнишку. Нет, сам факт любви прекрасен, да и что еще может сделать девушка в таком возрасте, как не влюбиться. Единственная проблема у паренька полностью отсутствовала правая рука. В детстве попал в автокатастрофу, ручку пришлось ампутировать. Танька, казалось, не замечала изъяна. Все Валерка и Валерка. Только о нем говорила, о нем думала. Все вечера после занятий они проводили вместе. Танюша помогала своему любимому работать с компьютером, перебирать бумаги. После занятий они просто сидели рядом и смотрели друг другу в глаза. Идиллия продолжалась до тех пор, пока влюбленная пара не объявила родителям о своем намерении пожениться. Как и следовало ожидать, родители Танечки оказались неготовыми к радостной вести. Мама Тани выпила весь запас валериановых капель в доме и близлежащей аптеке. Отец грозно сопел в гостиной несколько часов, а потом заявил дочери, что в ее годы нужно думать об учебе, а не об уничтожении собственного будущего. Но если реакция родителей девушки была еще предсказуема, то понять поведение родственников Валеры было вообще невозможно. Мать юноши принеслась в дом будущей невестки уже не следующее утро. На кухне устроили родительский совет, поначалу вежливая беседа к концу второго часа превратилась в банальный скандал с битьем посуды. Мать Валерки заявляла, что она не для того растила сына, чтобы из него сделали раба. Она лично видела, как ее сыночек помогает противной девчонке писать контрольные и рефераты. Мама Валерочки уверена, что девке нужна только его светлая голова, что эта смазливая крыска выпьет из доверчивого мальчика все соки, а потом бросит его ни с чем.

Но любовь победит все. Валерка и Танюша поженились. Вначале жили на съемной квартире. Маленькая гостинка с кучей соседей казалась влюбленным раем. Они вместе выучились, помогая и поддерживая друг друга. Через год после окончания института у нашей пары появился малыш. Замечательный голубоглазый мальчишка. Жизнь как-то расставила все по своим местам. Родители, видя, что детям хорошо, даже постарались подружиться между собой. Вскоре после рождения Валерки-младшего семья переехала к родителям Тани, а потом появилась возможность купить и свою квартирку в кредит.

Валера работает и получает пособие по инвалидности. Танюшка всячески ему помогает. Ей это в радость, ведь рядом с ней ее любимые мужчины – муж и сын. И хоть Валерка и не носит свою супругу на руках, но рядом с ним она всегда себя чувствует на седьмом небе.

Источник: Редакция DoorinWorld.ru

Оставить комментарий (0

Оставить комментарий