Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Интернет для инвалидов : перспективы и новые возможности

Интернет для инвалидов : перспективы и новые возможности

Давайте сегодня, рассмотрим влияние такого чуда природы на жизнь инвалидов как интернет. Что он нам даёт, какие возможности перед нами открывает?

Человек, получивший инвалидность в результате тех или иных причин порой вынужден проводить все своё время в четырёх стенах. Особенно это касается людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Люди начинают замыкаться в себе, начинает расти неуверенность, падает самооценка. Замкнутость и одиночество очень пагубно влияют на человека.

Что может предложить интернет таким людям?


Общение. В сети вы всегда сможете найти собрата по несчастью, поделиться своим опытом, узнать, что вы не одиноки, что есть люди в таком же состоянии как и вы и что не стоит опускать руки.

Образование. По интернету можно получить высшее образование, причем, даже не вставая с кровати. Дистанционное обучение придёт вам на помощь. Уровень такого образования не ниже стандартного. А вот плюсов и удобств масса. Например, удобный и гибкий график занятий, заниматься обучением можно абсолютно в любом месте (дом, больница, реабилитационный центр), вы получаете всю необходимую информацию.

Информация. Вы можете следить за новостями в мировой медицине, узнавать о своей болезни или заболевание всю самую последнюю имеющуюся информацию. Быть всегда в курсе.

Работа
. Несомненно, один из наиболее важных аспектов в жизни инвалидов. Благодаря интернету вы сможете работать дома и получать не плохую прибавку к вашей пенсии. Например, вы сможете, стать вебмастером, программистом, компьютерным дизайнером, игроком на рынке ценных бумаг и ещё масса всевозможных специальностей, которые помогут вам найти себя в этой жизни, ощутить свою значимость и нужность. Ведь работать можно не только руками, но и головой, правда?

Знакомства
. Вы сможете завести массу новых друзей, встретить свою половинку.

Интернет открывает массу возможностей перед инвалидами. Помогает победить социальную замкнутость, открывает новые горизонты. Я не смог найти не одной отрицательной стороны всемирной паутины. Возможно, я мог что-то, и упустить, поправьте меня, пожалуйста, в таком случае или дополните. А что думаете вы? Какую, по вашему мнению роль в жизни инвалидов играет интернет? Какого его влияние?

Источник: Редакция DoorinWorld.ru
Вам может быть интересно
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий