Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Можно ли продать земельный участок, который не прошел государственный кадастровый учет?

Можно ли продать земельный участок, который не прошел государственный кадастровый учет?

Нет, нельзя. В силу статьи 37 Земельного кодекса РФ объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет.

Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования. 

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)