Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Обнаружилась ошибку в свидетельстве о рождении сына. Нужно ли оплатить государственную пошлину в связи с внесением изменений в свидетельство, и в каком размере?

Обнаружилась ошибку в свидетельстве о рождении сына. Нужно ли оплатить государственную пошлину в связи с внесением изменений в свидетельство, и в каком размере?

В соответствии со статьей 333.39 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, освобождаются физические лица за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Но если ошибка допущена была по вине заявителя (например, неправильно указаны данные в заявлении), то за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, взимается государственная пошлина в размере 650 рублей. 

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО