Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Штрафуют ли за езду с выключенными фарами в дневное время?

Штрафуют ли за езду с выключенными фарами в дневное время?

В соответствии с пунктом 19.5 Правил дорожного движения Российской Федерации в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Статьей 12.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, в том числе, за управление транспортным средством с нарушением правил пользования внешними световыми приборами.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)