Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Я являюсь инвалидом-колясочником и хочу установить за свой счёт пандус в доме, где проживаю. Нужно ли согласовывать его установку с другими жильцами дома на общем собрании?

Я являюсь инвалидом-колясочником и хочу установить за  свой  счёт  пандус в доме, где проживаю.  Нужно  ли  согласовывать  его  установку с  другими жильцами дома на общем собрании?

В соответствии с  частью 4.1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, приспособление общего имущества в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме согласно требованиям, указанным в части 3 статьи 15 настоящего Кодекса, допускается без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме только в случае, если такое приспособление осуществляется без привлечения денежных средств указанных собственников. 

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)
ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий