Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Могу ли я после процедуры личного банкротства взять кредит?

Могу ли я после процедуры личного банкротства взять кредит?

Да, можете, но при соблюдении следующих условий. Так, в течение пяти лет с даты завершения в отношении Вас процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры Вы не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Данные требования закреплены в ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». 

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий