Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Могут ли инвалиды получать технические средства реабилитации вне зависимости от места их жительства?

Могут ли инвалиды получать технические средства реабилитации вне зависимости от места их жительства?

Согласно Федеральному закону от 08.12.2020 № 400-ФЗ «О внесении изменения в статью 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», действующему с 19.12.2020, инвалиды смогут получать технические средства реабилитации вне зависимости от места своего жительства.

Ранее технические средства реабилитации могли быть предоставлены инвалидам по месту их жительства.

Прямое указание на место жительства зачастую делает невозможным получение инвалидами средств реабилитации по месту их пребывания, например, при нахождении в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, или в период вынужденного пребывания в иных регионах, отличных от места постоянной регистрации.

Поправки определили, что теперь предоставление инвалидам технических средств реабилитации будет осуществляться не только по месту их жительства, но также по месту пребывания или фактического проживания.

Источник: Редакция DoorinWorld.ru

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

Вам может быть интересно