Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Нужно ли согласие родителей при трудоустройстве ребенка в возрасте 14 лет?

Нужно ли согласие родителей при трудоустройстве ребенка в возрасте 14 лет?

Согласие родителей необходимо. В соответствии со статьей 63 Трудового кодекса Российской Федерации с  согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий