Задать вопрос Путину 2024

Задать вопрос Путину 2024

Как задать вопрос президенту Путину?

«Прямую линию» будут транслировать Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Горячая линия для вопросов президенту уже открыта, эфир будет 14 декабря. Вопросы принимаются по телефону, СМС или через сайт.

Телефон — 8-800-200-40-40 (на вопрос отводится 1 минута). Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. 

SMS-сообщения нужно отправить на номер 04040 (не более 70 символов). Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке.

Сайт в интернете — www.moskva-putinu.гu

Задать вопрос можно через социальную сеть вконтакте по адресу vk.com/moskvaputinu

Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40.

В этом году россияне также имеют возможность отправлять Владимиру Путину видеоролики с вопросами.

На какие вопросы не будет отвечать Путин?


Источник: Редакция DoorinWorld.ru

Оставить комментарий (11

Оставить комментарий
Аноним
Я родилась в 1952 году и проживала в Казахстане в Шемонаихинском районе. Согласно Закона РК от 18.12.1992г. № 1787-XII «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» к Зоне повышенного радиационного риска (часть территории, с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр за весь период испытаний) относятся населенные пункты всего Шемонаихинского района ВКО. Мне и моим детям в РК выдали удостоверения и справки о получении дозы воздействия, у меня получилась суммарная доза 28 бэр. В РК мы пользовались всеми льготами. В России нам отказали в получении Удостоверения единого образца, так как Шемонаихинского района нет в реестре РФ по Семипалатинскому ядерному полигону «Распоряжение правительства РФ от 10.02.94 N 162-Р»
Вопрос: Один и тот же полигон, место положение населенного пункта Шемонаихинского района ближе к полигону по трассе 344 км, а по прямой 239 км, чем некоторые населенные пункты РФ, внесенные в Реестр, например, село Кузьминка, Змеиногорского района 408 км. по трассе, или по прямой 245 км. Почему такая несогласованность, разница между РК и РФ законами?
Аноним
Александрова Лидия Максимовна, гражданка Российской Федерации с 1998 года жила и работала по виду на жительство в восточном Казахстане. В 2010 году пошла на пенсию: 28 лет 2 месяца Советского стажа с 1973 года по 2001 год, и 9 лет и 2 месяца Казахстанского с 2002 по 2012 года. Всего 37 лет 4 месяца. Мне начислили в Казахстане максимальную пенсию, без накопительной. Высшее образование, два диплома, воспитывала двоих детей. В 2022 году по состоянию здоровья переехала в Россию к родственникам. В ПФР предоставила все необходимые документы: личное дело пенсионного фонда Казахстана, архивную справку о доходах в Советское время, трудовую книжку, свидетельства о рождении детей, дипломы. Мне начислили минимальную страховую пенсию + социальную = 12 тысяч рублей. Процент индексации будет единый для всех, у кого средняя и выше пенсия, те получат хорошую прибавку, а у кого минимальная, практически ничего.
Вопрос №1: Стоило ли учиться и столько лет работать, чтобы получать почти одинаковую пенсию с безработными. Почему при начислении пенсии не учитывали весь стаж в СССР с 1973 по 2002 года и доходы с индексацией за данный период, а учли стаж только до 1982г. и начислили минимальную пенсию?
Николай
Не пора ли нам в России создать собственные, альтернативные Олимпийские Игры без всякого политиканства и без допуска на них спортсменов - инвалидов наподобие астматиков. Эти унижения недопуска наших спортсменов на различные соревнования без гимна и герба России уже надоели, и смотреть такие политические игры и чемпионаты уже и не хочется...
Ираида
Живу в Америке. Регулярно бывала на Родине, в России. Но так получилось, что просрочила Российский загранпаспорт. Не могу восстановить, потому что на все запросы Российская федерация отвечает, что я никогда там не жила и не числилась. Работала, детей рожала и вдруг не числилась. Думаю, что специально из-за плохих отношений с Америкой. Не могу попасть домой. Оформить пенсию...
михаил
Я знаю, что мой вопрос не будет доведен до вас, это самый больной вопрос наших граждан.
Когда все-таки перестанут вам врать и обманывать ваши подчиненные, и вы научитесь с них жестко спрашивать.
Александр
Владимир Владимирович, обращаюсь к вам по вопросу хроники нашего государства. Современная трактовка хроники государства российского сплошная ложь. Мой вопрос следующий, когда же выйдет новый правдивый учебник по хронике Государства Российского? Народ не знающий своего правдивого прошлого не имеет будущего. Ждём и надеемся.
Второй вопрос - кому принадлежит телевидение? На экранах телевизоров сплошные убийства, сплетни про артистов, положительных обучающих передач практически нет. Нужна цензура, иначе мы воспитаем такое поколение, что не возрадуемся. Что предполагается сделать в этом направлении?
Александр
Александр, тезка, а кому вообще принадлежит Россия?
Андрей
Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам от себя лично и нескольких тысяч россиян, работавших в Черноморском Вспомогательном флоте России в период с 1991 по 2015 года в Крыму. Просим помочь получить хоть копейку пенсии за вышеуказанные года работы на судах Вспомогательного флота. 5 лет пытаюсь оформить положенную мне по закону пенсию - не копейки. Ни Пенсионный Фонд РФ, ни Прокуратура РФ, ни командование ЧФ РФ, ни министр обороны РФ, ни Гос. Дума РФ, ни Вы - отписываются общими фразами и молчание. Мы россияне никому не нужны.
ПАВЕЛ
Здраствуйте Владимир Владимирович, на железнодорожном направлении Морозовская-Цимлянск есть станция Морозовская южная. НА данной станции есть строения жилого и технического характера, там проживают бывшие работники РЖД но юридически их нет граждане не могут получить квалифицированную помощь хотя обращались в управление Северо-Кавказкой Железной дороги и в Лиховское отделение, и в Белокалитвинскую дистанцию пути, но по факту люди есть, а юридически нет. Прошу ВАС ОКОЗАТЬ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ ДАННОЙ СТАНЦИИ.
ПАВЕЛ
18/11/2020 .было отправлено письмо В.В ПУТИНУ. с просьбой помочь в строительстве объездной автодороги и строительстве подземного пешеходного тоннеля с расширением имеющегося проезда под жд путями Город Морозовск. получен положительный ответ от руководства ржд осталось дело за малым найти денег и .построить .надеюсь до 2024 согласуют и одобрят строительство. с уважением почетный гражданин Морозовского района Коховец П.Я.
Цюпко
Вот только непонятно, почему ваши местные инфраструктурные проблемы должен решать президент всея Руси?
А самим на своем уровне разобраться не судьба?
Пока царь батюшка лично не повелит...
А где же демократия? Где местное самоуправление?
Решите у себя, докажите необходимость и требуйте финансирования... или сами из местного бюджета соберите.