Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Обязан ли работодатель извещать работника о размерах и об основаниях удержаний из заработной платы?

Обязан ли работодатель извещать работника о размерах и об основаниях удержаний из заработной платы?

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации определены порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

3.35  (Всего проголосвавших: 2)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий

Вам может быть интересно