Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

Возможно ли получение льгот по оплате коммунальных услуг при наличии задолженности?

Возможно ли получение льгот по оплате коммунальных услуг при наличии задолженности?

Согласно части 3 статьи 160 Жилищного кодекса РФ компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Таким образом, для получения льгот, субсидий и иных компенсаций при оплате коммунальных платежей при наличии задолженности гражданину необходимо заключить с организацией, осуществляющей поставку коммунальных услуг, соглашение по погашению задолженности по оплате и обеспечить его выполнение.

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий