Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

1 октября последний срок отказа от Соцпакета

1 октября последний срок отказа от Соцпакета

До 1 октября все федеральные льготники должны определиться с выбором, получать им льготы или заменить их на денежные выплаты. Пенсионный фонд напоминает, что отказаться от льгот в пользу денег можно только 1 раз в год.

Давайте вспомним, из чего состоит социальный пакет: лекарственное обеспечение, санаторное лечение и проезд в пригородном транспорте. Важная деталь, отказаться можно как от всего пакета, так и от отдельных его частей. Например, вы нуждаетесь только в лекарствах, а санатории и проезд вам не нужен.

Стоимость социального пакета составляет 1313 рублей 44 копейки, из них 156 рублей 50 копеек на санаторное лечение, 145 рубля 30 копеек на проезд в пригородном транспорте и 1011 рублей 64 копейки на лекарства. Обдумайте все досконально, если вы постоянно нуждаетесь в дорогостоящих лекарственных препаратах, часть пакета лучше сохранить.

Писать заявление об отказе каждый год не обязательно, если вы уже отказались от соцпакета ранее. Давайте рассмотрим, какие документы необходимы, во-первых, паспорт, во-вторых, страховое свидетельство.

Справка

К числу федеральных льготников относятся инвалиды всех групп, вдовы погибших военнослужащих и ветераны боевых действий.

Источник: Редакция DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий