Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Дожили! Пенсионеры дерутся за "просрочку" с помоек

Дожили! Пенсионеры дерутся за "просрочку" с помоек

СМИ все чаще стали показывать кадры на которых пенсионеры ищут еду на помойках. Пенсии больше не хватает на покупку продуктов, и старшему поколению приходится собирать просроченные продукты из магазинов на помойках. 

Накануне одно из информационных агентств опубликовало материал, в котором пенсионеры собирают выброшенные из торговых сетей просроченные продукты на помойках. Действие происходит в Ржеве.

Обсуждая эту новость, многие высказались за то, что людям, живущим за гранью бедности и готовым питаться таким образом, нужно раздавать такие продукты цивилизованно, а не вынуждать дедушек и бабушек рыскать в помойках. Но это возможно, так как по законодательству продукты с истекшим сроком годности нужно выбрасывать.

Один из магазинов в Серпухове просто выкатывает тележку с просрочкой поближе к помойке с заднего входа, после чего пенсионеры её просто "разрывают". 

"Вот происходит очередная акция судя по всему, - комментирует видео автор данного ролика. - Просрочку вывозят из магазина и старики бедные, без материального достатка соответственно пользуются. Позор государству!"

Источник: Редакция DoorinWorld.ru
Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий