Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

В течение какого времени с момента покупки автомобиля я должен приобрести полис ОСАГО, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности?

В течение какого времени с момента покупки автомобиля я должен приобрести полис ОСАГО, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности?

Частью 2 статьи 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено, что при возникновении права владения транспортным средством, владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Таким образом, до истечения десятидневного срока Вы вправе управлять машиной без полиса ОСАГО.

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)
ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий