Нужна консультация? Спросите юриста. Это бесплатно!

  8(499)938-40-58 - Москва и область

  8(812)425-14-99 - Санкт-Петербург и область

В торговом зале магазина взяла товар, продававшийся по акции «Скидки», однако на кассе с меня потребовали уплатить большую цену, чем указано в ценнике. Что делать в такой ситуации?

В торговом зале магазина взяла товар, продававшийся по акции «Скидки», однако на кассе с меня потребовали уплатить большую цену, чем указано в ценнике. Что делать в такой ситуации?

Согласно п. 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставить потребителю информацию о товарах, обеспечивающую возможность правильного выбора, так же п. 2. ст. 10 дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.

Согласно Гражданскому кодексу РФ в магазинах ценник является публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар, который в этой оферте указывается и по указанной цене.

В подобной ситуации обратитесь к администратору магазина и потребуйте продать товар по цене, указанной на ценнике, т.к. данном случае действия магазина следует рассматривать как обман, то есть преднамеренное введение в заблуждение путем ложного заявления, обещания, а также умолчания о фактах, которые могли бы повлиять на совершение сделки.

Сделайте запись о нарушении в жалобной книге, обратитесь с претензией к администрации магазина и потребуйте письменного ответа на нее. Кроме того, Вы также вправе обратиться с соответствующем заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора РФ.

Материал подготовил:
5  (Всего проголосвавших: 1)
ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО

Оставить комментарий (0)

Оставить комментарий