Горячая линия бесплатной юридической помощи
8(800)301-81-35

Новости

31 - 40 из 116

Депутат Госдумы сказал, что на 35 тысяч не прожить
На днях в нижней палате парламента приняли к рассмотрению инициативу о приравнивании заработной платы парламентариев федерального уровня к среднему доходу в стране — это около 35 000 рублей.
0
Депутаты отказались от зарплат как у всех, и объяснили почему должны получать так много
Баснословные зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности». К такому умозаключению пришло российское правительство, мотивируя отказ о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.
0
Депутаты жалуются на жизнь и повышают себе пенсии
Скандальная история с самовольным повышением коэффициента при начислении пенсий госслужащим на Камчатке (глава края подписал соответствующий закон) вошла в число подобных случаев, которые происходят всё чаще и перестают быть редкостью.
0
Кто сможет рассчитывать на почти 50%-ое увеличение социальной пенсии?
В Госдуме на рассмотрении находится проект, по которому соцдоплату к пенсии могут получить неработающие пенсионеры. При этом их доход должен составлять меньше половины от средней зарплаты по региону. К примеру, если в регионе в среднем люди получают 40 000 рублей, то безработному пенсионеру с пенсией в 20 000 должны повысить её до этой суммы.
0
Почему Россия страна богатая, а люди в ней бедные?
Россия – богатая страна, а бедность не победила.
0
Почему чиновникам и обычным работягам пенсии начисляют по разному?
Пенсия у рядового трудяги в России - 9-13 тысяч рублей, а у государственных мужей и депутатов Госдумы - 100-150 тысяч, а то и того больше.
0
Сравним пенсии работавших и не работавших пенсионеров
Пенсия в России назначается, как тем пенсионерам, которые работали и имеют трудовой стаж, так и тем, которые данного стажа не имеют. Причем не имеют его не в силу нетрудоспособности, а по массе других причин. Например, работали не официально или просто не трудились (сидели в тюрьме, пьянствовали и тд). В любом случае, государство без средств к существованию не оставит ни кого.
1
Накопление пенсионных баллов без работы — возможно ли это?
Страховую пенсию по возрасту можно назвать самым распространённым видом выплат в нашей стране. Рассчитывать на неё могут женщины, достигшие 55-и лет и мужчины, которым исполнилось 60. Но для начисления пенсии не обойтись без наличия трудового стажа и, плюс, пенсионных баллов (хотя бы по минимуму). В отдельных случаях пенсия начисляется получателю раньше указанных возрастных границ.
0
Последние новости про индексацию пенсий инвалидам в 2024 году
Начнем с того, что пенсия по инвалидности бывает двух видов: социальная и страховая. Главным условием для назначения страховой пенсии является трудовой стаж.
0
Живешь на первом этаже? Всё равно должен платить за лифт
Нужно ли платить за лифт, если живешь на первом этаже и не им в принципе не пользуешься?
0
31 - 40 из 116